Парни, привет!Боролся длительное время с поиском проблемы утечки фриона- никак не могли найти где же он уходит. А Тут на днях вообще перестал дуть

Парни, привет!
Боролся длительное время с поиском проблемы утечки фриона- никак не могли найти где же он уходит. А Тут на днях вообще перестал дуть климат, вообще не дует. Куда капать, кто что думает?
 


Bek-r

New member
А у меня другая проблема. Всё откачивают и закачивают 500 мл. Через некоторое время там 700-800
 
У нормальных холодильщиков/кондиционершиков бывает специальный фонарь. В его свете потёки фреона более заметны.
 

Gusman

New member
ничего не могу сказать про маркеры/фломастеры, но однажды жена решила счистить лёд из морозилки ножом. Холодильнику лет 20 было. Естественно он сразу перестал морозить. Вызвали мастера, он включил фонарь и появились жёлто-зелёные пятна. Врядля 20 лет назад добавляли маркер в фреон в советский холодильник.
 

Dob

New member
сначала я сам не видел пятна в морозилке. Он включил фонарик и пятна стало видно. Без фонаря их еле-еле видно. Как то так.
 

nero11

New member
есть такая штука течеискатель.Она работает как металлоискатель,пищит при приближении к охлаждающему агенту.
 

Jollyjumper

New member
У меня была такая проблема не мог найти, но потом заметил. Где стоит влагоотделитель, такой круглый, цэлендрической формы, к нему подходят две трубки, на них стоят резиновые уплатнительные кольца они весь мозг вынесли через них по немногу уходило с переди через решотку его видно,
 

marinkin

New member
У меня осушитель в масле был, сняли, поменяли колечки резиновые, заправили, теперь все отлично
 

Сверху