Парни привет ... что может быть ? мне кажется что пробка (маслозаливная) двс присасывается, такое ощущение что вакуум, никогда её сильно не

Парни привет ... что может быть ? мне кажется что пробка (маслозаливная) двс присасывается, такое ощущение что вакуум, никогда её сильно не закручиваю, а вот чтобы открутить прилагаю силы ... за ранее спасибо
 


zteel

New member
На эту тему смотрел видос (правда на турбированном VAGе снимали) и это считается хорошим признаком. На митцу найти не удалось.
 

Siluet

New member
Какое же это должно быть присасывание,что аж ключом пробку крутить нельзя?Сальники в мотор не засосало?))
 

virtus78

New member
аа,тогда извиняюсь,невнимательно прочитал слово "маслозаливная".Тогда уж крышка)
 

K.Anna

New member
Надо больше информации.Сама по себе пробка плотно закручивается и если чуть перестараться то придется пассатижами откручивать.Попробуйте на рабочем двигателе открученную пробку просто положить на место,без закручивания.Она должна просто лежать,либо слегка подпрыгивать.
 

tyler66

New member
вентиляцию проверить бы. У меня такая хрень случилась один раз: всегда заворачиваю крышку от руки, стал масло менять, слил масло, открутил фильтр, а потом попробовал крышку открутить. Ее так присосало, что пассатижами еле открутили
 

cmaster

New member
а я по чем знаю. На второй машине такого не было, а тут прям намертво
 

MC Lean

New member
да она просто закручивается плотно очень,уплотнительное кольцо играет роль гравера еще.
 

most

New member
кстати, это резиновое колечко тоже расходник. Можно смело менять. Оригинал стоит не дорого.
 

Сверху