Парни привет, митубиси аутлендер 2008 год 3.0,при езде по нервной бугристой дороге, когда машина получает раскачку вверх вниз появляется сильный скрип

Aleksandr33

New member
Парни привет, митубиси аутлендер 2008 год 3.0,при езде по нервной бугристой дороге, когда машина получает раскачку вверх вниз появляется сильный скрип. После того как проведёшь по лужам скрип пропадает. Что может быть? СПС
 


Lesha Maestro

New member
Втулки стабилизатора открутить (4 болта на каждом), промыть, смазать графиткой и будет тебе щассстье! ПыСы: если залить ВДшкой - через месяц опять засрипят!
 

cixinwano

New member
Втулки стаба. Стойки стаба. Втулки стоек стаба . Везде добавляю обильно смазки. Так же как в шаровые под пыльник и плавающие сайлентблоки задней подвески. Проблем нет
 

Firstborn

New member
Меня учили что обычная смазка внутри сайлента набирает пыли, которая становится абразивом, на порядок уменьшающая ресурс сайлентблока.
И смазку набивают как "аварийную" меру, откатать две три недели пока подходит очередь на ремонт :)
 
У меня 4й год это чуть за 30. Я туда и не лазил ни разу :))
Да и вообще только резинки стабов менял, на пробеге 8400, был послан с гарантией :))
 
Как сейчас выясняется, аккумуляторы меня тоже научили заряжать не правильно. Правда это общее заблуждение, из за которых 80% зарядных в магазинах полное авно :))
 
Шаровые новые и вся ходовка поменяна в принципе в том году, кроме втулок стабилизатора, стоек стабилизатора и опорников, но опорники отпадают т. К туда вода никак не попадёт при проезде по лужам
 

ЩЕФЬ

New member
Это втулки стаба. Поменяй. Только ставь оригинал. Остальное говно
 

Сверху