Парни! Серьезный вопрос? Аут2019 года. При включении задней передачи, иногда задний дворник делает один мах. С чем это связано? С катировками акций

BDAllena

New member
Парни! Серьезный вопрос? Аут2019 года. При включении задней передачи, иногда задний дворник делает один мах. С чем это связано? С катировками акций Газпрома? Или с фазой Луны на Гаваях? Хорошая функция хочу её включить на постоянку.Но как??
 


art-xl

New member
Можно отключить, нада к перцам с компом ехать, у нас 1000 стоит мона ещё всяких функций на включать типо гипер драйв чтоб на трассе в подпространство уходить .
 
Задний дворник включается при включении задней передачи, если до этого передние дворники включались в режиме авто.
 

Divine One

New member
честно говоря затрудняюсь. У меня точно включается задний дворник, при включении R, когда идёт дождь. Только я вот точно не помню, включен ли при этом передний стеклоочиститель. Надо будет проверить. Датчика дождя тоже нет.
 

Artyr Akhtyamov

New member
Я на своей вскрывал обшивку двери багажника, нету там датчиков, там вообще них нету.
Это программный функционал, который я в первые же месяцы вырубил, нафига вообще просто так включать задний дворник?
 
про что-то в задней двери и речи не было, понятно что ничего нет.
Но бывает датчик дождя на лобовом. У кого его нет - по включенному переднему стеклоочистителю видимо.
Почему просто так? Идёт дождь, вы включаете заднюю чтобы назад ехать, дворник сам смахивает заднее стекло. Мне очень кстати такая функция показалась, удобно.
 

maxiger1

New member
В настройках есть такая опция. Включать задний дворник при включении заднего хода, при условии что работают дворники.
Хвост всегда грязный, часто сухой, а про зиму и говорить нечего.
А тереть по сухому и грязному стеклу, данунах :)
 

BDAllena

New member
есть настройка, там несколько условий. Я говорю именно про дождь. Без дождя его включать смысла нет, ни задний ни передний.
 

Vmart

New member
Тоже это было замечено. Сперва проверял думал включено) аут 2011гв
 

Northid

New member
Датчик дождя может, на ауте не замечал, до этого на пассате б6 когда заднее стекло мокрое было, при включении задней дворник срабатывал, тоже 1 или 2 раза махал
 
У меня на ХЛе тоже включается дворник,когда заднюю втыкаю...думал это глюк или проблема) оказывается все четко
 

Сверху