Парни такая проблема первые 15 мин работы средний расход показывает от45 до 89 л на 100 км. И еще сегодня при страгивании назад были толчки. Аут 2.4

Sanches

New member
Доброго времени суток! Парни такая проблема первые 15 мин работы средний расход показывает от45 до 89 л на 100 км. И еще сегодня при страгивании назад были толчки. Аут 2.4 14 г.в. . Может кто сталкивался. Спасибо.
 


Типичные проблемы . Насчёт расхода топлива есть выход из ситуации - поехать к знающим людям и сбросить обнуление среднего расхода топлива . А вот насчёт толчка, я думаю педаль тормоза при переключении плохо зажал, бывает такое.
 
И чем дольше будешь стоять на месте без движения, тем большее время с момента трогания будет конский расход. Если ты в среднем (образно) час стоишь и потом 1 км едешь, то расход он будет на 100 км рассчитывать: 100 км езды + 100 часов простоя в сумме. Вывод - меньше стоять с запущенным мотором, больше ехать.
 
Думаю что толчки были из - за того, что не дождался пока передача включилась, а газ уже нажал, просто на вариаторе у аута при включении задней надо 0.5 секунды подождать, она вроде как бы подвисает, короче на месте быстро не развернёшься.
 

Сверху