Парни, вчера заправлял кондей. Мастер сказал что у меня вентилятор сразу включается на 2 скорость секунд на 10 и отключается, потом через 10 секунд

disco

New member
Парни, всем привет! вчера заправлял кондей. Мастер сказал что у меня вентилятор сразу включается на 2 скорость секунд на 10 и отключается, потом через 10 секунд снова включается и так постоянно. Я этому значения не предавал, но теперь задумался, у всех так или стоит искать проблему, если проблема, то где копать?
 


nik2n

New member
Так и есть, нет проблемы. Поведение чуть изменится, если ставить на несколько делений выше минимума.
 

Julif

New member
У меня тоже релюха постоянно щелкает и меня это напрягает
 

anton237

New member
Это нормальное поведение системы кондиционирования, компрессор включается и выключается по достижению температуры на испарителе.
 
на предыдущих авто, вентилятор включался на 1 скорость и крутился тихо, а тут вырубается каждые 10 секунд на 2 скорость. Если так у всех, то я спокоен) только напрягают постоянные включения
 

sergksm

New member
он так и должен, на первой скорости работают оба вентиля когда мотор нагревается, а когда работае кондей включаются оба на вторую скорость.
 

Неясыть

New member
Что на лансере, что на ауте это нормальное явление.
По началу парился, потом привык
 

UnderDog

New member
Если он постоянно на второй скорости то это или фотона нет он постоянно не может нагнетать давление или ещё в чем то дело, он и должен включатся переодически
 

Сверху