парни вопрос к тем у кого стоит радиатор на вариатор,как вариатор себя чувствует в холод успевает нагреться

ЩЕФЬ

New member
Привет всем!парни вопрос к тем у кого стоит радиатор на вариатор,как вариатор себя чувствует в холод успевает нагреться ?
 


bumtsca

New member
Смотря что за холод. Если ехать ровненько 80 км/ч при -25, то до 80 не разогревается, от слова совсем. Держит 72-76.
При таком морозе проявляется другая трабла, он выстужает двигатель, термостат не открывается. Нужен намордник если за бортом холоднее -20
 

ADS

New member
выстуживает двигатель это что ? Просто зимой у нас -38 доходит каждый день по трассе еду до Раб 20 км
 

Docent

New member
Ну как устроено охлаждение двигателя...
Большой контур с большим радиатором, малый контур только с печкой и термостат который всем рулит...
А тут ещё теплообменник, в котором горячий антифриз и горячее масло из коробки.
При чем горячее масло из коробки при любых раскладах течёт через радиатор.
Да и -38 это для любой машины перебор. Так что намордник и автоодеяло. Ну и не жать на газ первые несколько километров...
Да это общие рекомендации, и для аута и для Уаза :)) Так что не мне учить :)
 

HUGO1

New member
а картонкой перед радиатором можно перегреть вариатор зимой ? Например если -15-20
 
В -15 и так норм. Картонкой я спасаюсь, когда нужно в -25 ехать...
Но катронка хорошо когда такой мороз бывает раз, ну два за зиму. На постоянку всё равно надо утепляться. Это всё только на бензине окупится
 

classicmotors

New member
У всех у кого автомат, зимой рекомендуется, перед тем как ехать, при переключение по паре секунд задерживать рычаг скоростей. И потом метров 200 ехать не больше 40. Чтоб масло прогрелось, и коробка.
 

Jack1979

New member
Радиатор радиатору рознь. Мой от Уаз и летом не сильно охлаждает и зимой не сильно тормозит нагрев. Есть народ кто на добротный радиатор ствит термостат, думаю для крайнего севера это хорошее решение.
 

nik2n

New member
Изначально ставит радиатор на вариатор фирмы hayden, установил его в нижнюю часть решётки, обдув там очень хороший, зимой масло не нагревалось выше 65, поставил термостат, проблема ушла.
 

Сверху