Парни вопрос на крышку багажника можно какой ни то не большой спойлер поставить? Они есть или нет. У меня Аут 2 2010 года 2 литра. Сзади постоянно все

seasidewm

New member
Парни вопрос на крышку багажника можно какой ни то не большой спойлер поставить? Они есть или нет. У меня Аут 2 2010 года 2 литра. Сзади постоянно все в грязи
 


Neocrome

New member
Печально, но так и есть. Спойлер который сгладит завихрения будет реально - спойлер, т.е. создаст заметное тормозящее усилие.
Можно поставить "козырёк", как на крузаках, но он прикрывает только верхнюю часть стекла, а всё остальное продолжит пачкаться...
Это общая беда кузовов "универсал", и чем больше машина, тем хуже
 
Я понял, тоже всю голову изломал как отсечь грязь хотя бы от заднего стекла. Думал может есть не большой под низ стекла спойлер. Аут купил не давно в октябре и зимой заметил, если в снегопад обгоняю машину, то машина сразу отстает метров на 500 там такие завихрения сзади глаз коли)))
 
Да ни как. Аэродинамические элементы работают только на скорости, которой не будет под дождем на грязной дороге или в снегопад. А козырек давая 10-15 сантиметров относительно чистого стекла сверху, только усиливает вихрь снизу.
Полноценный спойлер вообще ставить стрёмно, мало того что он стоит как крыло от боинга, так и создаваемое усилие может его оторвать с куском крыши :)
 

nevtopkumbb

New member
Спасибо, буду привыкать к грязной крышке багажника. Напрягает не крышка, а то что обзор в изморось или слабый дождик резко уменьшается ( на ширину заднего дворника)) Я и не хотел ставить полноценный спойлер ( не видел в живую) но представляю как это смотрится))))
 

Jeims Bond

New member
Думал может есть по кромке стекла снизу не большой хоть не много будет отсекать. А раз такое не работает. Спасибо за консультацию
 

Алешка

New member
Такой спойлер и не найти особо, я такое творчество в живую только на форестере видел, 1600 зелёных...
Вся дичь в том, что гоночные спойлера отводят поток вверх, работая как антикрыло и прижимая машину к земле, а нам нужно именно крыло, которое создаст дополнительный поток по крышке багажника и будет тянуть машину вверх.
Так что реально дичь :)
 

velya

New member
Представляю. И дичь и нагрузка на эту конструкцию при встречном ветре или на скорость разьезжаясь с фурой. Это действительно вырвет сразу же
 
здравствуй. Я тоже в основном пользуюсь боковыми но удобно при движении посмотреть что творится за тобой. Тем более я на штатное зеркало повесил зеркало большего обьема, обзор увеличился.
 

strx

New member
поэтому там стеклоочиститель стоит у седана такой проблемы нет... хотя на ВАЗ 2108-09 раньше маленький спойлер помогал бороться с грязным стеклом
 
Ну на вазах хоть есть спойлер не большой. Я вчера в инете искал фотки спойлеров на Аут, блин либо как крыло от боинга)))) либо очень маленький спойлер под под дворник и в ширину дворника)))
 

Сверху