Парни всех приветствую!!! Может кто сталкивался. Аут 2,4 варик 2016г. Двигаюсь накатом, затем вхожу в поворот и начинаю плавно набирать ход и в

Siluet

New member
Парни всех приветствую!!! Может кто сталкивался. Аут 2,4 варик 2016г. Двигаюсь накатом, затем вхожу в поворот и начинаю плавно набирать ход и в диапозоне от 40 до 60км/ч (всегда разная) происходит толчок (иногда два подряд). У машины пробег 40т, масло в вариаторе поменял 5т назад, свечи новые поставил. Ошибок никаких нет. Заранее спасибо.
 


В этот момент гидротрансформатор производит блокировку/разблокировку.Это нормально
 

ritm

New member
Автор,а в аварийный режим не уходит коробка и как давно это стало появляться?
 

Azaron

New member
Не уходит. Такого не было раньше, поэтому это не блокировкаразблокировка. И это в основном происходит после наката перед поворотом и выхода из него при наборе скорости.
 
У меня первые 2 дня было то же самое, периодически подергивался, а потом стал в аварийный режим уходить, в итоге оказался гидроблок помер, а масло какое в варик залил?
 
оригинал с полной заменой у О.Д. плюс все оригинальные фильтра. Заказывал всё сам с дилерского склада. После замены три месяца ездил и всё гуд было, а толчки недюлю как начались. Там очень интересная история получается. Если разгоняться с места, то она не дёргается, а вот если после наката входить в поворот (причём в основном правый) и начинать разгон то сразу пойдут толчки. И раньше был один, а сейчас и два и три подряд.
 

Grazhdanka

New member
Понятно, как понимаю ошибок ни каких не выдает, мне после переборки Идемицу NS 2 налили, в наши коробки оно само то
 
а как понять накатом, Вы на нейтральную что-ли переключаетесь? Или просто без педали газа?
 
да вот же. И у машины пробег смешной и вроде всё поменял и ошибки нет, а куда копать без понятия. Я её БУ брал на пробеге 29т, думаю может топливный фильтр забит или топливный насос хандрит, не уверен что до меня хороший бенз лили. При замене масла в варике стружки не было и масло даже ещё с завода прозрачное было.
 

mail77

New member
нет. Еду по трассе 90-100км/ч, заранее отпускаю газ и просто качусь, а перед самим поворотом уже скидываю скорость до оптимальной для входа в него, а потом происходит разгон с толчками.
 

Ivan Sakharov

New member
У меня на 21 тысяче эта хрень случилась (езжу мало) думал что из-за масла, диагностика ваявила что гидроблок, при дефектовке стружки практически небыло, гидроблок это бич наших 16 коробок, что в вашем случае Х. З,По поводу замены масла в варике, сервисмэны сказали замена каждые 30000 км(в наших реалиях) или раз в 2 года если мало ездьишь
 

Garry

New member
а приводы в порядке? Может их проверить, а то получается скачки только при повороте руля
 
На моём тоже самое практически с новья.Брал с пробегом 13400км.До 20000км доехал и поменял масло со снятием поддона и всех фильтров.Без изменения.Сейчас пробег 38000км.
 

Badmaestro

New member
В поворотах в режиме авто, толчки бывают . В режиме ЭКО нет. Но только зимой.
 

Сверху