Парни, выручайте, не смог найти ответ в инете. У меня аут1 2,4 2006 г.в. Стоят колеса 17 как на фото, с размером шин 215/55/17, мне предложили шины

Парни, выручайте, не смог найти ответ в инете. У меня аут1 2,4 2006 г.в. Стоят колеса 17 как на фото, с размером шин 215/55/17, мне предложили шины зимку 235/65/17 на халяву, это мишка по-моему. Так вот вопрос встанут ли они? Будет тереть тли нет?

drjyp8pvrYQ.jpg
 


maxiger1

New member
очень странно родные 225/55/18 и даже близко не трут . А 235 /65 тоже должны стать хорошо
 

Fred

New member
такого быть не может у вас ширина шины одинаковая 225 они идентичны разница в 1 мм.
 

toptop

New member
я вам скажу. На 18 ширина 7 и вылет 38 скорее всего ( с хл они). А родные ваши на 17 ширина 7 и вылет 40. Но надо точно посмотреть на них. Возможно я где-то ошибаюсь
 
Любой шинный калькулятор сразу выдаёт внешний диаметр колеса. Так же любой автовладелец должен знать или может узнать в мануале или инете размер стандартного колеса своего авто.
После этого нетрудно сравнить разницу наружных диаметров и прикинуть, подойдёт или нет. На 1-2см взять колёса больше - ничего страшного.
 

Burns

New member
вся суть в том,что у вас скорее всего разный вылет на дисках в добавок к резине.
 
Если на халяву, в чем проблема взять да и проверить?

Хотя объективно я бы не ставил. Больно профил высокий да ширина избыточна. Для первого аута и родные 215, как по мне, великоваты будут.. не та масса авто, чтоб такие лапти ставить.

Вопреки распространенному мнению, при неизменной массе авто более широкие колеса не дают никакого выигрыша в тормозном пути и управляемости.
 

Сверху