пару лет назад менял масло в вариаторе со снятием поддона на аут 3 2.0 2012 год и когда обратно поддон ставил сорвал 2 болта!сегодня менял масло и

O1eg

New member
Всем привет!пару лет назад менял масло в вариаторе со снятием поддона на аут 3 2.0 2012 год и когда обратно поддон ставил сорвал 2 болта!сегодня менял масло и заметил,что масло в одном месте где сорван болт немного сочится!на защите видны пятна масла !на половину прогретом варике на заведенном авто на щупе масло на уровне ниже минимумана миллиметра 3!какие варианты?может есть какой герметик,которым можно замазать место,где сочится масло или нарезать новую резьбу на болт большим диаметром?и какой уровень должен быть на щупе?
 


Если использовать герметик, то по всему периметру. Но нужно как-то аккуратно, чтобы излишки не попали внутрь в итоге.
Или перерезать в сорванных местах на М7-М8.
Или в некоторых местах там можно поставить гайки с обратной стороны корпуса - резьба там выходит из сплошного метала.

Уровень под самую верхнюю метку из трех. На полностью прогретом вариаторе.
 

olympic12

New member
Отремонтировать резьбу резьбовыми вставками 513,95 руб. 50%СКИДКА
 
Набор инструментов XCAN для ремонта резьбы, 25 шт., M3/M4/M5/M6/M7/M8/M10/M12/14 для восстановления поврежденных резьб, гаечный ключ, набор спиральных сверл
https://a.aliexpress.com/_99enFd
 
У меня была такая ситуация. Если есть знакомые токоря. Пускай сделают болты новые поднимут резьбу на 0.2и0.4десятки резьбу и потихонечку закручивай. Болт сам прорежет себе резьбу. У меня всё получилось.
 

Rinata

New member
там стенки очень тонкие.Я что бы такого не случалось купил ключ динамометрический.
 

Magila

New member
Наверное можно и нарезать. Если стенки позволяют... У меня мешался подрамник. Чтобы дрелью подълезть
 

Сверху