перебортовывали колеса, парень на шиномонтажке сломал шпильку. ее заказывать надо, номер и тд или намного все проще, заехать на ближайший авторынок,

marinkin

New member
Здравствуйте, перебортовывали колеса, парень на шиномонтажке сломал шпильку. Подскажите, ее заказывать надо, номер и тд или намного все проще, заехать на ближайший авторынок, в автозапчасти и тд? Как найти именно ту, что нужно? И я как понимаю, сама шпилька будет стоить недорого, а ее замена раза в 4-5 дороже?)

Аут ХL 2007
 


Chuchek

New member
все мы разные наверно. Я бы не стал так реагировать в подобной ситуации. Чел ведь (видимо) не пытался сломать ее специально, не прыгал на двухметровом рычаге. Делал свою работу, а ее время просто пришло.
 

Тон

New member
да мне это не важно. Я привык подбирать номер на конкретный ВИН.
 
150 рублей стоит шпилька. Для замены снять суппорт с тормозного диска, выбить обломок шпильки, запрессовать/вытянуть новую, поставить суппорт на место - делов на 20 минут с перекуром. Ну в сервисе рублей 500 может возьмут))
 

crash

New member
подскажите пожалуйста про "левая/правая, передняя/задняя"..
На экзисте написанно "Передняя шпилька", она на любую ступицу пойдет, на задние тоже?
 

Neocrome

New member
Есть рукожопых шиномонтажники которые сразу пистолетом крутят гайки (она идёт не по резьбе), хотя нужно накрутить руками сначала. У меня на третьем на переднем колесе две менял и на заднем одну. Ещё вариант: когда ступичный плохой, перегрев ступицы и нагрев шпильки.
Знакомый на шинке сказал: до усрачки тянуть не надо, шпильки мягкие.
 

sergejluzhkv

New member
Мне тоже резьбу сорвали.Поехал к официальному,заменили шпильку,чек в шиномонтаж, деньги вернули.
 
А разница есть левая/правая.. передняя/задняя.. ?
На экзисте пишет "Шпилька передняя".
Мне нужна на заднюю правую ступицу, такие не нахожу))
Как по виду, так они все одинаковые
 

Сверху