Перебрал переднюю подвеску амортизаторы(бильштайн), опорные подшипники, отбойники, рулевые наконечники, стойки стабилизатора, втулки стабилизатора.

Palpatine

New member
Всем привет. Перебрал переднюю подвеску амортизаторы(бильштайн), опорные подшипники, отбойники, рулевые наконечники, стойки стабилизатора, втулки стабилизатора. Сразу после замены заметил биение руля начинающиеся со 110 до 160(больше не езжу).
Сделал сход-развал. Колёса у меня р18 новые пробег 5000. Сделал балансировку было 5/10; 5/15, что говорит о том что колёса в норме. Что может быть? Грешу на тормозные диски.
 


Аааа, я только что избавился от этого, два года искал, все новое и диски тормозные тоже, а вот оказалось брак, хотя фирма ближе к оригиналу, вчера поменял на Линкс, и колодки, 120-140км,не биения, не вибрации,. Беда в тормозных дисках.
 

Fred

New member
они по всем параметрам подходят к нашим авто, даже в оригинале у новых стоят
 

Burns

New member
я понимаю, просто найди эту тему и прочитай. Просто как вариант накинул.
 

RetBex

New member
Тоже, поменял колодки, вибрация сильная стала от 90 км/ч и выше
 

Minotauros

New member
Баланс можно вывести в нули, а биение может остаться из за того, что резина играет. Это просто как вариант.
 
именно в данном случае у меня такая проблема! Грешу только на резину сам знаешь все поменял и перетрес !
 

velya

New member
Ещё очень часто бывает, что попадает окалина или грязь между ступицей и тормозным диском. Это тоже вызывает вибрации и кучу эмоций.
 
Не обязательно при торможении, у вас плоскость колеса прикручивается к плоскости диска и соответственно она уже не параллельна плоскости ступицы от сюда и вибрации.
 

cmaster

New member
на резине этот миллиметр не заметишь. А вот колодки среагируют менее чем на 0.1 непараллельности.
 

alex@terehov

New member
3000 назад менял в круг тормозные диски и колодки ( в том числе и ручника) диски NiBK, колодки Nisshinbo, полет нормальный ни биения ни скрипа. Пыжик 4007, 11 год. Nisshinbo беру уже несколько лет, ни разу гумно не попадалось.
 

webdev

New member
Сами старые тормозные диски могут дать биение (не при торможении) в руль. Если внутри вент.каналов скопилось неравномерно грязь и ржавчина.
Но сначала убедится в резине. Некруглость. При нормальном балансе.
 
Т.е. всё новое, а рычаги не смотрели? Убедитесь в отсутствии разрывов на сайленблоках, проверьте шаровые.
 

Сверху