Перебрал задние супорта, поменял колодки по кругу, прокачал тормоза. После 1км пути задние колодки задымились и машину как за жопу держит! Что не так?

Evgeny_UIA

New member
Всем привет! Перебрал задние супорта, поменял колодки по кругу, прокачал тормоза. После 1км пути задние колодки задымились и машину как за жопу держит! Что не так? Может кто сталкивался?хл 8год Мт 2.4
 


Northid

New member
Тоже себе в круг менял. У меня задние направляющие новые оказались короче полных из-за этого колодки были зажаты. Поставил старые и все стало отлично.
 

kamka

New member
как можно хреново перебрать, если поршень ходит и направляющие тоже двигаются
 

job88

New member
Спереди и сзади кинематика тормозов разная. После набивки смазки скобы должны пружинить так, чтобы колодки разжимались после отпускания педали тормоза. Проверь это внимательно. И не насирай много смазки в направляйки.
 

Dob

New member
их и должно присасывать немного, либо наоборот, выталкивать. Не помню уже. Вроде, сзади всасываться должны направляйки. Главное, чтобы колодки разжимало. У меня так же было: собрал по аналогии с передком, а потом диски греться стали. И смазки много набил-надо прям немного пальцем смазать..
 

Rinata

New member
подскажите по задним супортам где ставится направляющая с резинкой?
 
извините, точно подсказать не могу. Смотрите в мануале, либо на сайте запчастей. Перед и зад по разному резинки ставятся. К сожалению я не помню. >
 

I_gde

New member
Можно включить камеру телефона перед разборкой, чтобы не путать .
 

Сверху