Перешил руль и теперь постоянно горит ошибка положения руля, читал на драйве, что нужно откалибровать . Кто может помочь с этим делом, Москва

Доброе утро! Перешил руль и теперь постоянно горит ошибка положения руля, читал на драйве, что нужно откалибровать . Кто может помочь с этим делом, Москва.

1W3St2G6OjA.jpg
 


Mikescan

New member
Странно
Перешивал руль, на время перешивки ездил с другим рулём.
Ошибок не было
https://www.instagram.com/p/CMXZXfxoVbT/?utm_medium=copy_link
 

job88

New member
нет, у него пропало нулевое положение у датчика положения руля, когда он снимал / ставил руль, мог сбить настройки. Нужно калибровать
 

Ruba777

New member
да в том то и прикол, что мой руль мне кажется мне тоже снимали, а точнее когда подрамник снимали, вал слез со шлицов ! Потом делали развал и пару раз причём, то в одну сторону руль стоял чуть чуть, то теперь наоборот в другую !
 
я ставил все от пуля японца, все датчики, да все просто, и в итоге горит точно такая же ошибка, и кстати заметил что абс работает, в дождь ехал в тормоз топнул, сработали датчики, но ошибка горит и не уходит, не адаптируется
 

seasidewm

New member
я его снимал, там датчик положения руля есть, отключал от него фишку. Вот вероятнее всего в этом проблема.
 

nick747

New member
датчик положения руля был 084? Его сложно калибровать. Нужно либо нулевое положение ловить....
 
недавно менял руль на другой, снимал два раза, не попал по шлицам чуть влево было, поездил пару дней опять снял и поставил ровно и ошибок не вылазило
 

alex@terehov

New member
Не верно поставил шлейф, не в том положении может быть, отсюда и ошибка пошла. Раз у тебя по курсовой идёт ошибка, нужно откалибровать датчик положения руля
 

ye13

New member
Я вообще всю подвеску поменял, все жо больика просто, и тоже горит такая же ошибка, поеду на днях читать ошибку
 

Mashulia

New member
2 раза снимал на перешивку руль, все норм, ошибок не выскакивало. Может не в руле дело...
 
У меня такая штука горела, когда рейку предыдущий хозяин капиталил(ошибка по датчику положения руля читалась). В итоге в сервисе решил откалибровать, вообще всё нахер у них слетело, замигала эта вся приборка, запищала, как будто взорвётся тачка.))) В итоге типа нашёл, который из датчика чип выпаивал, его перепрограмировал, потом всё откалибровал успешно. Сказал такие манипуляции лучше у официалов делать(сам он когда то там работал, поэтому и получилось).
 

Garikson

New member
И руль снимал несколько раз. И подрамник с рулевой. Ошибки не было
 

Сверху