Перестал работать обогрев пассажирского сиденья на XL. Грешу на датчик наличия пассажира, поскольку на приборке не горит индикация непристегнутого

bestprofit

New member
Перестал работать обогрев пассажирского сиденья на XL. Грешу на датчик наличия пассажира, поскольку на приборке не горит индикация непристегнутого пассажира, зуммер отключён программно. Может кто посоветовать как диагностировать неисправность?
 


да ладно? А если я замеряю вольтаж домашней сети, я пойму, что у меня неисправен этот датчик или ж все же жопогрейка? Если бы знал, как это датчик проверить, наверное бы и не спрашивал.
 

Бумер

New member
зачем датчик то проверять?! Ты проверь идёт ли на кресло 12 в, потом выключатель проверить надо и т.д
 
Диагностировать по схеме контрольной лампой, или тестером. Искать где плюс пропадает, или минус
 
Если зуммер отключен программно, то и индикация на приборке отключается. В любом случае датчик присутствия пассажира на подогрев сиденья не влияет
 

businesswoman

New member
Датчик присутствия не влияет на работу подогрева.
Для уверенности проверить в разъёме наличие питания, и прозвонить на предмет обрыва.
Снимать обшивку, и искать где перегорел проводок на нагревательном элементе.
 

Jeka Hutro

New member
Если возник такой вопрос, то нечего самому лезть, пусть автоэлектрик разбирается в сервисе
 

Сверху