переставил Колеса р16 на р18(гудиэр) машина вообще перестала держать дорогу.подскажите кто какой размер ставил и что лучше

seasidewm

New member
Всем привет, переставил Колеса р16 на р18(гудиэр) машина вообще перестала держать дорогу.подскажите кто какой размер ставил и что лучше.
 


Alex_vs_78

New member
225*55*r18 - хорошо держит. Сход развал полезно делать, при смене колёс.
 

MaximSim

New member
сход развал переодически нужно делать(особенно после ремонтов). Смена колёс на это не влияет
 

theo

New member
С нуля езжу на 18...никаких проблем. 225/55. Дорогу не размер держит а тип и вид резины+ производитель. Даже штатная йокогама отлично управляется, хотя мягковата.
 

Poker2006

New member
Это ощущение такое стало. На 18 колёсах машина рулится стала. На 16 она не рулится только едет. А на 18х уже чувствуется дорога. Это и есть точная управляемость. С завода ездил
225 55 r 18, все круто сейчас поставил
235 55 r18. Смотрится красивее.
 

deiww

New member
у меня на 16 ощущение было что она как в копаная стояла особенно на коллецности на 18 как то болтает не уверенно
 

zteel

New member
просто привыкнуть надо. Это я так на своём старом фокусе. Когда поменял колеса с 16, на 18 поменял такое же ощущение было. А на Ауте я на 16ых, одну зиму поездил, и поменял на 18.на 16тых резина зимой на поворотах и скоростях больше 80кмч машину закидывало. Такое ощущение что резину заламывало.
 

Powersave

New member
225 55 r18. Лето гудиер. Зима йокогама. Все держат нормально. 18 ставил изначально.
 

WekKeeryAllet

New member
225/55 r18, мишки примаси 4 второй год. Шумноваты, но держат дорогу хорошо, хотя первые 10-20км после «зимы» (тоже r18) было непривычно.
 

letmeknow

New member
Все зависит от региона эксплуатциии. Где то нормальные дороги где то постоянно ямы и бугры. У меня 18 стоят 225/55 и 225/60 скажу одно что никакой рулёжки, болтает весь руль как сопля. Рыскает, развал отличный, вся ходовка новая. Сам думаю о продаже или 16 резину поставить . Но вид будет так себе. Вторая машина Марк 100 99 года вот там кайф и до этого филдер был на Балке сзади колеса были 17 при штатных 15. Вот там да ездить удовольствие здесь же х..ета!! Извините накипело
 
хорошо что прочитал. Я уже полгода езжу и всё думаю что где то проблема.. Машина реально рыскает, в колее дак вобще. А рельсы или буераки какие проезжаю, кажется руль из рук выпрыгнет)). Убеждаюсь, что для аута это норма
 

jarEffoff

New member
да да это просто пздц.. при условии что ездишь на машине в 2 раза дешевле там ходовка в разы лучше!
 
ага.. Я просто с субару на аут пересел.. Причем на субару рейка с новыми втулками была. Руль с приятной тяжестью. Ну аут конечно большая машина, колеса большие...смириться придётся)
 
да согласен, субарик тоже был) но там подвеска как отрабатывает и руль тяжеловатый как должен быть и острый) а тут подвеска по моему вооьще не понятно как отрабатывает не говоря уже про рысканье руля и рулёжку на 18
 

Сверху