первая поломка на 40 тыс пробега, появился хруст, стук при повороте руля когда стоишь на месте и в движении сегодня нашёл причину оказался опорник...

Всем привет) первая поломка на 40 тыс пробега, появился хруст, стук при повороте руля когда стоишь на месте и в движении сегодня нашёл причину оказался опорник... Какой лучше купить подскажите кто менял и сколько стоят они.. 12 г хл...
 


Andrushock

New member
За 6 лет всего 40 тыс пробег?) люди, у вас машины неделями простаивают что ли?)))
 

Dinar Dmitrievich

New member
У меня 2008 год, пробег 190тыс. Летом тоже что-то щелкало, хрустело при повороте руля на месте. Сейчас зимой пропало
 

SirGo

New member
110 000 км. Опорники родные. Меняли аморты, а опорники, тьфу тьфу, в поряде полном
 
У меня был аут хл 2011, пробег 30 тыс, продал. . А по поводу поломки, попробуй машину в теплый гараж поставить на ночь отогреть, может лёд хрустит.. у меня как то такое было.
 
Пробег родной накатываю по 8тыс в год.езжу каждый день работа рядом 1 км) этот хруст усилился в мороз я думаю смазки нет!этот точно не граната! Так просто стоишь крутишь руль хруст есть! Граната хрустит при движении!!
 
При кручение руля держал пружину рукой она вибрирует! А этот шток где опорник тоже держал при кручение руля хруст передаётся прям по руке!! Чувствуешь его... С другой стороны все отлично! Поэтому я решил что это опорник..
 
а что не пондравилось, я вот, наооборот, если бы сейчас выпускали хл взял снова такой, какие были в 2011 году
 

APCEN

New member
он на механике был и 2wd, поэтому поменял на новый аут полный фарш..
 

Сверху