Первая в жизни машина,Аут lll 2012гв,посоветуйте пожалуйста хорошую резину на зиму и есть ли смысл ставить диски r19,не станет ли жёстче езда?заранее

nero11

New member
Всем привет!Первая в жизни машина,Аут lll 2012гв,посоветуйте пожалуйста хорошую резину на зиму и есть ли смысл ставить диски r19,не станет ли жёстче езда?заранее спасибо)
 


Очень хорошая резина Мишлен икс айс норд 4, но она и дорогая. Долговечнее чем хака 8, про 9 и 10 сказать пока ничего особо нельзя они ведь относительно недавно появились. Мы взяли r17 но резину 65, т.е. потолще штатной 18, да будет не так смотреться, но будет мягче и ямки бордюры и т.д. под снегом будут не так страшны. R 19 если на 55 будет впринципе так же на 50 станет жёстче. Профиль 55 и ниже не особо для наших дорог, если учесть что ямы попадаются в пол колеса)
 

AReva

New member
Если ставить резину на 19", то профиль будет низкий, жестко будет считаю, на 18" считаю будет самое то, тем более штатный размер, резину можно 225/60 или 235/60, помягче чем 225/55.
 
Резина на 19" дороже, плюс низкий профиль зимой не желателен, и естественно езда будет жёстче. Лучше взять на 17. Что же касаемо самой резины, то тут выбор большой, но больше предпочтения все таки к Nokian.
 

ШturmaН

New member
для меня зима - только континенталь айс контакт. 19 ни к чему, зимой чем уже шины, тем сцепление с покрытием лучше. у меня стоит 215/70/16 и пофиг на красоту.
 
Не, 19 лишка на зиму) максимум 18, а вот лето можно и 19 поставить. У меня сейчас 225/55/18 виaтти с/т резина, в принципе всем устраивает. Мягонькая, держит/томрозит хорошо как по асфалту, так и по накату
 

Spaviobia

New member
Goodyear ultragrip ice arctic не берите, гудит п*здец. Тормозит отлично, гребет отлично в снегу, но такой шумной у меня еще небыло. 19 не стоит ставить. У меня 235/60 r18. Но сейчас бы 16 повыше и поуже поставил, а то зимой как на телеге деревянной после -20.
 

Andrushock

New member
У нас лето кумхо, а зима хэнкок r18. Как говорит наш мастер, где меняли варик, если поставить радиус больше рекомендованнного это нагрузка на раздатку, а её стоимость дороже даже чем варик и движок, вам решать! У нас аут хл 2007
 

Сверху