Пежо 4007 2008 варик. Сегодня при езде загорелась такая штуковина Service Required Asc OFF! Первый раз встретился с этим! У кого что было подобное?

Edige

New member
Всем привет! Пежо 4007 2008 варик. Сегодня при езде загорелась такая штуковина Service Required Asc OFF! Первый раз встретился с этим! У кого что было подобное? Что за именно ошибка? Или вариантов куча?

2wHBvLY_fWE.jpg
 


mastoro

New member
По грязи не ездил перед этим? Я бы для начала проверил все датчики АБС, на форде часто контакты отходили и такая же фигня появлялась.
 

Alex_vs_78

New member
Да наверно у всех подобное было :)
Колёса отмыть. Проверить давление в шинах и уровень ТЖ. Чистоту и затяжку клемм акб.
Ездить. Если после 5-7 поездок всё равно светит - то на диагностику.
Если отвалилась ASC вместе с ABS, то 99% помер датчик ABS. Если только ASC, то вариантов значительно больше
 

clix

New member
Было как то по зиме такое, с акб клемму скинул на минуту, поставил, больше не беспокоила такая проблема.
 

Evgeny_UIA

New member
Самое простое и первое - уровень тормозной жидкости! Я просто доливал и предупреждение пропадало!
 

trinet

New member
Это по любому датчик АБС. У меня была похожая штука. Но какой именно датчик, только на диагностике скажут.
 

Aleksandr33

New member
От воздушного фильтра оторвалась антипвлевая хня и её заслсало в трубу.. Скорость упала до 20 км и такое же предупреждение вышло
 

siliconway

New member
Было такое. Процентов 99 что накрылась лягушка. Цена вопроса 500 руб., Замена 5 минут.
 

Сверху