Пишу чтобы задать вопрос и поделиться негодованием. Аут 21 год. В конце лета начал слышать звук щeлкания концевика ручки АКПП когда машина стоит в

Magnet

New member
Всем доброго дня! Пишу чтобы задать вопрос и поделиться негодованием. Аут 21 год. В конце лета начал слышать звук щeлкания концевика ручки АКПП когда машина стоит в режиме паркинга и нажимаю на педаль тормоза. Звонил дилеру что бы исправили, но меня уверяют что это нормально. Это говорят ничего страшного, так мол у всех. Умом понимаю что надо добавить смазки и щелканье пройдет, но не понимаю неужели это по гарантии не делают.
 


Это действительно нормально, надо просто расслабиться. 20 год, все тоже самое. На многих авто так.
 

Just Beginner

New member
не обращали внимание. Я до недавнего времени тоже думал, что ничего не щелкает)
 

VaLLeY

New member
Бородатый вопрос, я тоже был в шоке когда на Р нажал педаль тормоза
 
И в какое место вам подсказывает ум добавить смазку????
С конца лета случайно авто под наклоном не начали парковать?
 

Animator

New member
А что никогда не было авто с АКПП? Везде шёлкает разблокировка рычага
 

ЖукД

New member
А потом смазка загустеет на морозе и вы, уже на эвакуаторе, поедете к дилеру ремонтировать машину :)))
 

bumtsca

New member
Авто также 21 года, пару недель назад аналогично заметил подобное. В дилере знакомый слесарь также подтвердил что это срабатывает защита (как молоточек бьет). Успокоился и перестал замечать снова) что и вам советую)
 

aver

New member
после того, как селектор в положение Р поставите, ногу с педали тормоза не убирайте, поставьте ручник. а перед поездкой в обратном порядке. тормоз, ручник, D
 

Сверху