Почему прыгают обороты при переключении? Кто сталкивался



Обороты ХХ и целевые обороты коробаса отличаются. ХХ всегда выше.
ХХ на не прогретой машине еще выше...
Вывод - не мешай машине ездить :)))
 
Я вчера свою запускал, сердце кровью обливалось. Стартер вроде крутит, но запускает сразу не все цилиндры. По звуку как будто стартер дико перекручивает...
И это -32 ночью и -26 на момент запуска.
Да в -39 я не то что из дома выходить не буду, даже к двери ближе чем на 2 метра не стану :))))
 
Ну для меня происходящее это исключение, а не правило. И ставить вебасто это всё равно что готовиться к зомби апокалипсису. Может и полезно, но рациональность хромает.
https://progorod62.ru/news/28312
 
ага это пока ты думаешь что это не на долго у нас -30-40 с конца декабря, и хош не хош но заводить приходится не -40 конечно но в -35 в полне себе уже.
 
Да просто размышлизмов много этот запуск добавил. Мол что это было.
Возможно такой странный запуск, сначала 1 цилиндр, потом 2, 3 и заработало.
Возможно это вообще норма, мало ли что от морозов задубело и насосу нужно время накачать давления. Возможно пора менять свечи и проверять катушки. Возможно густеет смазка в стартере, и по этому тот перекручивает.
А может так устроен блок KOS, хрен ведь его знает когда она должна отключать стартер. Вполне ведь могло быть так, что KOS не было, я на автомате отпустил бы ключ на 2 секунды раньше и авто вообще бы не запустилось. И в данном случае болеет не машина, это у меня ипохондрия :))
В общем что это было не понятно, но какая то сцыкливость осталась :)))
 
ага. Хотя буквально на прошлой неделе ночью -20 было, местами даже -24, и снегу навалило за неделю более метра в некоторых районах. У нас поспокойнее было, за 10 дней примерно 55-60 см накидало.
И все уже растаяло. Ковш экскаватора сегодня варил на улице, если б деревья голыми не стояли, сказал бы - реально май месяц. Работал в брезентовке на голое тело прям, даже футболку снять пришлось - жарко.
 

FreeLancer

New member
При переключении селектора( изменения режимов) меняется нагрузка на двигатель. Это нормальное явление.
 
И это вопрос???? Я конечно извиняюсь, но это из оперы щелканья в районе рычага... Вы переключаете коробку, которая связана с движком, возникают переходные режимы.
 

Сверху