Почистил тут на днях дроссель со снятием.Обучил как положено.ХХ теперь не скачет от 400 до 600,но появилась проблема поднятия оборотов до 1100 во

Nadin-ka

New member
День добрый.Почистил тут на днях дроссель со снятием.Обучил как положено.ХХ теперь не скачет от 400 до 600,но появилась проблема поднятия оборотов до 1100 во время включения кондея. Катаюсь 2 день думал сам собой обучится,нифига. Может чего подскажете?Аут 3 2.4
 


Elessar

New member
У меня на хл такая же беда - летом сложно будет с кондеем ездить
 

Gilraenn

New member
Была такая ситуация после чистки тоже. Отключи акум на минут 10 потом подсоедини и ничего не обучай ездий так само обучиться.
 

toptop

New member
я его нечаянно руками как то задел он слетел с тонкого штуцера и был подсос, тоже обороты плавали потом нашел, подоткнул его на место и вуаля обороты стабилизировались.
 

wrm

New member
Подучить машинку надо. Расскажу как делал я: Уже на прогретой машине скинуть клеммы с акб на 10-15 мин. Затем повернуть ключ до включения магнитолы и аксессуаров на 30 сек, но не заводить. При этом климат должен подвигать заслонками определив крайние положения. Плавно нажать педаль газа до упора и отпустить откалибровав этим крайние положения заслонки. Повернуть ключ на одно положение обратно до выключения аксессуаров но не доставать. Калибровки климата и заслонки при этом должны сохраниться. Полностью выключить зажигание с извлечение ключа на 30 сек и затем завести. Несколько раз включить выключить кондиционер, обогреватели стекол, печку на максимум, можно понажимать предать тормоза, т.к. вакуумный усилитель тормозов тоже повышает обороты, активно повращать рулём создав нагрузку от насоса гидроусилителя, пока после включения не перестанут скакать обороты. Повернуть ключ на одно положение обратно до выключения двигателя и аксессуаров но не доставать. Калибровки при этом должны сохраниться. При следующем включении машинка должна уже понимать на сколько изменяется нагрузка от каждого потребителя и соответствующее корректировать обороты чтобы они не подскакивали.
Можно и как выше написали скинуть и кататься, но нужно тогда повключать кондер пока она обучается иначе она не обучиться и будет задирать обороты.
 

Garikson

New member
Надо было обучать с кондиционером, так же было, снимал фишку и обучал по новой уже с кондиционером
 

Deon

New member
А какие обороты должны быть рабочие на холостых. У меня 600 эт норма?
 

Lesha Maestro

New member
А есть у кого ссылка на процесс чистки и обучения. Когда то на ХЛ у себе делал, но не помню всех нюансов. Сейчас на 2014ом видимо подошёл срок, стала ощущаться вибрация на холостых и обороты слегка плавают
 

HUGO1

New member
Надо было не обучать, а просто не трогать ничего после подключения, кондиционер в том числе. Потарахтеть так минут 5-10.
 

Stepan_3000

New member
Пластиковый бачек на резиновом патрубке правильно одел? Там есть незаметный штуцер, посос будет если не одел как надо.
 
Тонкий штуцер со стороны акума под этим бачком, ни каких хомутов ничего нет просто штуцер в трубку резиновую вставляется.
 

Сверху