Под скажите пожалуйста, аут хл двигатель 4b12 2,4. Не скидывает обороты до холостых пока не прогреется до рабочей температуры 80-90 держит 1200 так и

Привет всем. Под скажите пожалуйста, аут хл двигатель 4b12 2,4. Не скидывает обороты до холостых пока не прогреется до рабочей температуры 80-90 держит 1200 так и должно быть?
 


dimkax

New member
Так быть не должно.
Из простого, что можно сделать, чистить дроссель и его, потом обучение дросселя плюс диагностика сканером.
 

Zerpo

New member
К меня такая я же байда. Ничего ужастного в этом не вижу.
 
А почему нет, так и есть. Потом нагревается и скидывает до 400-600об/мин. Все это в -10-15 происходит за 10-15мин.
 

engim

New member
У меня при -13 только обороты в норме, а от -14 обороты высокие
 

YUYA

New member
То же самое обороты держатся 1200 пока не прогреется. Чиста дросселя не помогает. В последний раз после замены масла обороты стали нормальные
 

clix

New member
У нас дроссель сам обучается,ни чего не надо там мудрить,раз пять чистил дроссель и ни чего не обучал!!!
 

vizzzitor

New member
На трех машинах чистил, стал обучать ещё на первой. Не комильфо, когда на нейтралке подъезжаешь к светофор, а обороты держатся на том уровне, когда сцепление нажал и падают только после полной остановки )) на двух педалях даже не пробовал самообучение, только ручками, только хардкор
 

Сверху