Поделитесь опытом, кто делал раскоксовку двигателя 4b12?уж очень аппетит повысился на масло

seovlad

New member
Всем привет! Поделитесь опытом, кто делал раскоксовку двигателя 4b12?уж очень аппетит повысился на масло.
 


Раскаксовка выброс денег в никуда. Ещё хуже стало. Капиталка 108 тыс. рублей. Обкатку отлично. Езжу, радуюсь.
 

Квалев

New member
пробовал, заметнее начал жрать когда поменяли комплект грм, все клапана и маслосъёмные колпачки
 
Взял машину с жором масла, пробовал разные раскоксовки, лучше всех показал себя gzox (аналог митсу шумы), но это скорее как профилактика, эффект есть, но от жора не спасет. В итоге провернуло вкладыш, поставил контракт из владика за 60 тыс, почти сотку на нем прошел уже
 

Slezinka

New member
Какой пробег ? У меня тоже 4б12 пробег 213 тысяч. Начал замечать что расход масла увеличился, думаю попробовать 5w40 если нет то капиталить. В раскоксовку не верю
 
у меня кушать перестал. И глядя на темп.характеристики, не совсем понимаю почему свет клином сошелся на 5/30
 
Средство для раскоксовки это профилактическая мера но никак не лекарство, если ДВС жрет масло то она уже не поможет.
 
Раскоксовка это пиар ход, если жрет масло либо кольца залегли либо колпачки приказали долго жить, и никакая раскоксовка не поможет
 
У меня 4б12,пробег 145т. На 3800км сожрал 2.5 литра. Раскоксовку делал как в камеру сгорания так и в масло,толку 0. Думаю капиталить по мин. Кольца вкладыши маслосъёмные
 
Разбирать, смотреть кольца, цилиндры, поршни, может не все так страшно, раскоксовка глупость.
 

Сверху