. Поделитесь опытом по выбору липучки кто на чем катает и как впечатления от неё, катаюсь как по городу так и по деревне часто по не очень чищенным

Всем привет . Поделитесь опытом по выбору липучки кто на чем катает и как впечатления от неё, катаюсь как по городу так и по деревне часто по не очень чищенным дорогам.
 


shkafa

New member
На прошлом авто была нокиан хакапелита r2 шикарная резина была
 

Kungu

New member
На не очень чищенных дорогах лучшая липучка с шипами :)))
 
Для езды по снегу нужен крупный, желательно направленный протектор ( типа А/Т ) но с ламелями.
Липучек таких не делают.
Так что наоборот всё. На голом льду пляшут ламели и высококачественная резина. А снег, особенно мокрый, ламели забьёт. Тут нужен глубокий протектор с большой шашкой. И шипы там что бы хоть как то держать лёд :)
 

Siluet

New member
Ну не знаю. На льду липучка лучше. В глубоком снегу лучше А/Т, А на льду поверх которого снежОк - шипы :)
Я вот тоже в область часто катаю, и в липучку не обуюсь, У меня буксировочный трос фиговый :)
 

MichaelManaloLazo

New member
у меня хороший трос. На липучке езжу 7 зим из деревни каждый день.чото трос ни разу не понадобился.
 

kristSsFa

New member
Неплохая липучка у Виaтти боско S/T. Один сезон показал, что дорогу держат шины хорошо. По городу езжу где-то 75-80% времени, остальное - трасса и немного загород. Нареканий после первого сезона нет.Дорогу держит хорошо, в городе укатанный снег держит аки по суху, в рыхлом снегу не зарывается.
 

Сверху