Поделюсь впечатлениями по замене фильтров бензонасоса. Аут 3 2012 год,пробег 220тыс,и судя по всему это первая замена фильтров.В общем насос находится

Jollyjumper

New member
Всем привет.
Поделюсь впечатлениями по замене фильтров бензонасоса. Аут 3 2012 год,пробег 220тыс,и судя по всему это первая замена фильтров.
В общем насос находится под задним левым сиденьем,доступ туда легко осуществим. Самое печальное это шпильки крепления самого насоса,они Уже старые и хрупкие. Как бы я не отмачивал их и не очищал, всё равно одна сломалась,при чем практически без усилия...просто она сама уже устала там стоять наверное. Короче будьте осторожны если что,не применяйте усилия, туда сюда погоняйте гайку.
В остальном всё легко,я руководствовался видео(скрин приложил),но скажу честно,просмотрев пару раз от начала до конца накануне,при переборке насоса уже практически не смотрел туда... всё интуитивно понятно когда насос в руках.
Изменений не заметил,сам насос вроде чистый, заправляюсь на Газпромнефть,95GDrive. Предыдущую машину тоже там заправлял,когда вскрывал голову,клапана были чистые,машина никогда не проводила.
Поэтому там и заправляюсь по сей день. Хотя эталоном качества считаю Shell...просто у меня нет их рядом (

fkRfTCNhrgg.jpg
 


Lifepeople

New member
На шеле у меня вообще ехать не хотела)) только Газпром и лукойл кушала
 

MichaelManaloLazo

New member
Ты бы лучше написал, что нужно задний диван прям уверенно дёргать. А то я по первой осторожничал и ничего не получилось. А шпильки да.. Слабое место всех бензонасосов. Химия делает свое дело
 

zteel

New member
у меня кожа, там два фиксатора. Страшно просто дёргать
 

romfdor

New member
Хоть Шелл, хоть "мишелл", а в федерашке весь бензин льют из "одной бочки".
Например, в Питере и ЛО - только один Киришский НПЗ.
Продавцы розницы, что посолиднее, добавляют свои присадки, что бы улучшить качество топлива. Проверяют, типа, тщательнее. Но, это всё не имеет никакого значения, если ночью на заправку приезжает левый бензовоз и сливает в танк с 98-ым бензином с присадками, обычный 92-ой, без присадок. Такие истории слышал лично от водителей бензовозов. Так что, продолжайте покупать "качественный" бензин на дорогих заправках
 

I_gde

New member
лубите ездить на гозалине, бог в помощь, на шелле стал запровлятся 44.90 92, 49.90 95, перестал гудеть насос, газпром у нас гавно, роснефть так себе иногда лью потому что рабочий 92пульсар. А так стораюсь лить 95 шелл.
 

Lilii

New member
я просто у вторых заправляюсь и качественное топливо там, авто не жалуется
 

Spaviobia

New member
я терпеть не могу споры на тему бензина и масла. Сколько не встречал, ниразу не слышал мнения человека который действительно знает потому что работает в этой сфере.
Как правило,те кто говорит что всё топливо или масло с одной бочки,просто оправдывают свой выбор заправляться там где подешевле.
К вам ничего личного,это моё сложившееся мнение. Субъективно.

Я написал пост со своей точки зрения.
 
дружище в Красноярске в -40 хрен знает сколько, только ГазПром кое как пыхает и то только 100ка, люди приезжают и говорят «расход стал 30, на 1,8» !!!!!! Я им говорю «вода не горит», а в ответ «так у меня тачка на гарантии»
 

AntonEl2

New member
ну вообще это две разные сети азс и друг с другом не связаны, так что разница большая
 

Сверху