подкажите пожалуйста- аут3 13год. дв.2.0, от замены до замены масла в двс съел целый уровень, это нормальная практика или уже попахивает ремонтом

Здравствуйте! Ребята,подкажите пожалуйста- аут3 13год. дв.2.0, от замены до замены масла в двс съел целый уровень, это нормальная практика или уже попахивает ремонтом?
 


EngTnanslate

New member
Думаю нормально. У меня когда по городу передвигаюсь 200 грамм от замены до замены, как командировки то с не пенсионерской ездой по трассам от замены до замены грамм 800 долив, как и у многих в принципе, пробег 150т.км на данный момент
 

alex@terehov

New member
родное масло говно, за 5т.км литр долил. Перешёл на мобил и не вижу расхода масло
 

Байдулла

New member
попробуй перейти на мобил или идемитсу, я лью мобил и авто были более пол ляма пробеги, сейчас аут 3.0 на мобиле 5:40 с рождения, пробег 150 пока, масло не ест, но есть один нюанс это подделки, а мобил много подделывают, я лью у проверенных годами ребят из бочек.. идемитсу тоже хорошее, вроде проверенное по отзывам по группам и подделывают мало, вроде бы как надо в железных банках брать, но не точно я не сильно интересовался
 

Mikescan

New member
Знакомая ездит, я случайно посмотрел, так она еще и меняет раз в 14000 т.км
 

smiler

New member
Я купил аута с пробегом,и масло поменял на кастрол,в данный момент пробег 150000км 2 года эксплуатации все хорошо.
 

garrik2009

New member
могу ошибаться конечно . Но когда то была Шкода и я заливал как старый хозяин и рекомендации дилера Кастрол . И скажу что меня закидали потом камнями . И тупо показали ролик что масло Кастрол это единственное масло которое просто горит от спички ... Это правда было 5-6 лет назад . Но все кто Лили Кастрол добивали от замены до замены . Я не стал проверять я перешел на другое . Но многие писали что перейдя просто на другое масло масло жор пропадал ( уточню что это было на ваг, и типо что турбина и ТП, турбина будет жечь масло только если агрессивная манера езды )
 
не вздумай кастрол лить, вскрывали мотор стуканувший на пробеге 150 т, рекомендованный производителем марки бмв, так там весь мотор в нагаре и гуталине, жесть а не масло..
 

Сверху