Подошло время менять масло в вариаторе, хочу сначала слить старое масло и не меняя пока фильтра залить новое сколько влезет до уровня покататься

Всем привет! Подошло время менять масло в вариаторе, хочу сначала слить старое масло и не меняя пока фильтра залить новое сколько влезет до уровня покататься несколько дней, а потом ещё раз слить и уже со снятием поддона и заменой фильтров залить новое масло. Менял ли кто так? И сколько брали масла?
 


cfkarat

New member
Ща второй раз буду так делать и ожидаемо 4+6… я на первом этапе около 500 км откатываю и на снятие поддона потом и замена фильтра.. так что вперёд и ничего не стоит опасаться
 
Так и делал, залил около 5 литров покатался пару тысяч и заново сменил, только заодно и радиатор дополнительный поставил
 

Badmaestro

New member
И охото вам деньги такие выбрасывать на ветер. Я поменял со снятием поддона и заменой обоих фильтров. Вошла ровно канистра 5литров. Варик 16й
 

Jack1979

New member
Так и надо. И кроме всего прочего, это официальная процедура замены, только что фильтры они не трогают.
Единственное - нет никакой необходимости ездить несколько дней, или тысяч км. Километр-два проехали, и все режимы пощелкали.
Объём разный бывает, как и объём сливаемого. Но в любом случае две четырехлитровых будет мало. Планируйте 10-12 литров.
 

Alex_vs_78

New member
Не занимайтесь х.... сразу меняйте и поддон снимайте. Продуваете гидроблок, меняете фильтр и все ок
 

Сверху