Подскажите артикулы приводного ремня и ролика натяжного,желательно аналоги по соотношению цена-качество. Год 2012. cvt. двигатель 4в11. Пробег 90к.

Подскажите артикулы приводного ремня и ролика натяжного,желательно аналоги по соотношению цена-качество. Год 2012. cvt. двигатель 4в11. Пробег 90к. при старте уже журчит ролик не долго и ремень подуставший.И хотел посоветоваться какое масло залить в двигатель,может есть что то хорошее помимо дорогущего оригинала.Купил не давно машину,по немногу разбираюсь.
 


Victor Shagin

New member
ремень - 1340A150 (длина 2200 мм), натяжитель - 1345A090, один ролик - 1341A051, второй ролик -1341A042.
Теперь берёте эти номера, вводите в екзисте например, и смотрите на них номера нужных аналогов.
Ремень любой - Мицубоши, Гетс, Дайко, Контитеч.
Ролики/натяжитель, что-нибудь некитайское, типа ИНА, Койо, СКФ, Гетс.
Ролик на натяжителе можно поискать отдельно. Но потом, при установке всего, стоит помотреть положение меток на натяжителе, чтобы были в нужных пределах.
Перед заменой всего я бы сначала оценил состояние роликов, люфт, износ поверхности. Может пока и нет смысла менять, достаточно смазать их подшипники.
 
его менять обязательно, если он не работает, или плохо работает Для контроля правильной натяжки на нём есть метки.

Я не сохранял номера аналогов. Вы смотрите в списке аналогов на екзисте, там есть и отдельно ролики, правда хз будут ли там нормальные производители...
 
Я бы не трогал пока, ремень родной и 120000 отходит, но это твоё дело менять или нет. А ролики это болезнь при низких температурах могу несколько секунд попискивать.
 
при замене ремня смазки в подшипник новой набей на ютубе есть видео разобрать легко тока на натяжном резьба обратная
 

Alex Marf

New member
Масло лил Мобил 1 5W30 теперь его нет, перехожу на такое. 2012 год 2.4 двигатель
 

yorik1

New member
Проверяли через автотеки, через сканеры,сверяли пробеги с вариатором .все сходится .Один хозяин кстати. Ну и купил дороже рынка
 

HUGO1

New member
сам кстати на старой машине ездил,пробег за 5 лет 47к. До работы и обратно ну и на выходных куда нибудь в пригород.
 

Сверху