Подскажите аут хл 2010 2.0 вариатор JF011 пойдёт такое масло кто лил замена будет полная со снятием поддона и сколько литров

Неясыть

New member
Подскажите аут хл 2010 2.0 вариатор JF011 пойдёт такое масло кто лил замена будет полная со снятием поддона и сколько литров надо

PB6cCsLTClk.jpg
 


Подходящее масло у меня написано на щупе. Аут 3 на частичную замену со снятием поддона и фильтров ушло ровно 5 литров.
 
у вас допуск другой. Варик тот же, но допуск j4 так как немного изменили алгоритм работы от xl, у него на шупе с вероятностью 99% написано j1
 

Victor Shagin

New member
на замене масла, мастер сказал дословно « все это (вариаторы) Одна и также ху-ня, только су-ки меняют форму запчастей, прокладок и допуски». Как то так.
 

K.Anna

New member
возможно. Сам в 016 варик универсальное масло залил, посмотрим >
 

kundalini

New member
У вас допуск J1, посмотрите на щупе.
Если вопрос в том, можно ли это, то хз. Но некоторые так делают. Зачем, тоже хз.
 
Я месяц назад залил точно такое. Полёт нормальный. Как мне сказал мастер, это наше родное. Я посоветовал, не думать и лить, если конечно не подделка. Но канистра, как на фото, и меня такая же. Брал две по 4 литра. Вошло 7 литров. У меня Аут, 2012, 2,0 л., вариатор, 4 WD.
 

serpenter

New member
Xl 2011 2.0 2wd. У меня на щупе j1, недавно заменили в сервисе, залили j4 как я понял j4 масло для вариков с доп радиатором. Поскольку есть доп радиатор, рабочая температура ниже. Следовательно деградация масла j4 при отсутствии доп радиатора значительно выше.
Через тысяч 20 буду менять опять, и буду лить j1 как на щупе написано.
Чтоб лить j4 нужно радиатор на вариатор ставить, тысяч 15 с работой.
Такие пироги.
 

Сверху