Подскажите бьёт руль на разных скоростях, протекторную грыжу проверил, дело не в резине. Заехал на диагностику, сказал что Шрус наружный с обеих

Алешка

New member
Подскажите бьёт руль на разных скоростях, протекторную грыжу проверил, дело не в резине. Заехал на диагностику, сказал что Шрус наружный с обеих сторон, но есть ещё версия с помпой. Было такое у кого нибудь, в какую версию верить. Аут 2009 2.0 передний привод.
 


Minotauros

New member
Ищи в группе, такое уже было у кого то! Если диски не оригинал то возможно ЦО дисков является проблемой.
 

kpv

New member
подшипник не менял, он гудит обычно перед тем как выйти из строя, и на диагностике смотрели
 

amansaid

New member
У меня тоже бьёт и я менял недавно подшипник передний. И как то не понятно, то не бьёт, то бьёт
 

kamka

New member
тогда надо на подъемник, снять колеса и включить D, и смотреть на ступицы.
 
Не совсем понятно про версию с помпой. А причин биения много: баланс колес (проверить нужно не только резину, но и колесные диски отдельно), посмотреть псадку дисков на ступицу. Так же влияет износ шрусов, износ сайлентблоков и шаровых на рычагах, износ рулевых тяг и наконечников. Не мешает проверить целостность подушек двигателя. В отношении тормозных дисков - если повело, то биение будет именно на торможении.
 
Если это шруз то можно попробовать набить смазко поплотнее, если пропадет то он. Как правило шруз дает вибрацию при нагрузке
 

alex_ovd

New member
Было такое, ступичные менял и шрус внешний правый (закусывало его)
Это 100% не опорные подшипники, они так закусывать не могут
 
Если не шруза попробуй спустить шины. Было такое когда я качал 2.5 + летом шина нагревается и давление вырастало до 2.7 и начинало бить руль. (18 радиус)
 

Divine One

New member
Диски тормозные. Было такое. При скорости до 60-75км/ч., биение почти не ощущалось, после 80 хорошо начинало бить. И, при медленном торможении на скорости до 50-60км/ч, биение почти не заметное, а вот если скорость больше торможение порезче то очень било в руль.
Проблема исчезла после замены тормозных дисков полностью.
 

Сверху