Подскажите через сколько менять масло ? По регламенту каждые 15 тыс оф говорят. Пробег 60 тыс аут

clix

New member
Подскажите через сколько менять масло ? По регламенту каждые 15 тыс оф говорят. Пробег 60 тыс аут 3
 


KhasArt

New member
Мнения разные у всех. Я лично каждые 7000 меняю. Пробег 200000 и в двигатель не лазил никто. 15 думаю очень слишком много... не более 8000 нужно ездить от замены до замены. Но это моё личное мнение)
 
аналогично, меняю через 6-7,пробег 200,движка работает тише печки, ни грамма расхода.
 

pinkeye

New member
Прочитай в сервисной книжке раздел: Тяжёлые условия эксплуатации. Если твой режим эксплуатации под них попадает, то регламент сокращается в 2 раза. Забегая вперёд, если твоя машина не стоит в гараже круглый год, то она обязательно подпадёт хотя бы под одно из условий...
 

Burns

New member
По сервисной книжке 10000км интервал.
Так и меняю. Ни с одной машиной ещё не было проблем. И после продажи тоже. У нас масло синтетика. Обычная минералка и то 10000 служит. Синтетика в 2 раза дольше. С доп. фильтром тонкой очистки и 20000 можно ездить. Но, таких машин у нас мало. В Корее ездят.
 

Evgeny_UIA

New member
Так же 8 тыщ меняю. Может можно и позже, но чёт раз доездил до 11 тыщ так на душе беспокойно было, поменял и все успокоился
 
Менял 15000, вечно пополам то лавэ не хватает, то ещё что, нО на масле не жопил не когда 450000 одна машина прошла. Щас наслушался всех 7-8тыс меняю 50000 норм, но думаю на хорошем масле и 15000 не плохо, опять на жигулевских дедов повёлся!))
 

cfkarat

New member
я меняю через 5000. переплатить в год 3000 рублей это мелочь, за то я знаю, что у меня все четко. хл 3.0.
 
У нас 2011 года, механика. Льем родное масло каждые 15 т, как в сервисной книжке и написано. Пробег 225т, ни разу не доливали и проблем не испытывали. Правда наш аут японской сборки
 

clix

New member
Каждые 7000-7500 если живёшь и часто ездишь в городе, если есть трасса, то до 10 000,остальное я называю жопошнечеством на собственную машину
 

SSemikolennykh

New member
Блин, 15000 даже на дорогом масле стремно как-то. От масла зависит, одно масло теряет свои свойства за 2500 км, другое на основе ПАВ более стойкое и 7000-10000 отходит, подделки опять же бывают. Беру среднее типа Идемицу и меняю через 5000-7000 пробега.
 

Сверху