подскажите что может быть Тресется руль при торможении, но не всегда Менял тормозные диски и колодки месяц

Dinar Dmitrievich

New member
Здравствуйте, подскажите что может быть
Тресется руль при торможении, но не всегда
Менял тормозные диски и колодки месяц назад
 


При торможении - диски.
У меня на скорости 100+ тоже начинает, буду точить или менять!
До 100 не ощутимо)
 

zteel

New member
У меня тоже руль трясся, загнал в сервис на расточку, через пару часов позвонили, сказали что суппорта менять нужно, забрал машину, сам разобрал, оказалось что когда они скобу супорта снимали, сломали направляющую, (сильно прикипела), мне ничего не сказали, за час тихонько высверлил остатки направляющей из скобы, все что нужно почистил, смазал, и теперь всё работает отлично, било у меня как раз из-за прикипевшей направляющей
 
Надо начинать с того, что какие диски и колодки были поставлены. И какие работы при этом были проведены дополнительно.
 
У меня было дело в подшипнике, его у прошлого владельца умудрились криво запрессовать так как при установке туда попал металлический мусор типа окалины
 
если криво запресован подшипник, это не даст биения, ведь осевое вращение будет ровное, независимо в какой нервной плоскости его запихали!
 

jarEffoff

New member
https://m.youtube.com/shorts/qnqE8t_H6vw
Вот мое видео, где наглядно видно гнутую ступицу, а точнее сам фланец со шпильками, который в последствии я поменял и все нормализовалось!. На видео видно, что биение фланца небольшое в каких-то микронах скорее всего, но тормозной диск ещё большим радиусом чем сам фланец ступицы и если поставить тормозной диск, то на его краях разброс биения будет ещё больше, все просто!
 
ещё раз, криво запрессованный подшипник не даст вибрацию, а вот если во внутреннюю обойму криво запрессовали фланец ступичный, то да! Но не сам подшипник не соосно запрессованный в кулак
 
Была такая проблема, поменял тормозные диски, колодки, поршни,направляющие и почистил суппорта.
 

BlackBurn

New member
Диски могут быть кривые с нуля или после сильного торможения и в лужу. Рулевые наконечники, тяга. Шаровая. Кардан рулевой (люфт). Что знал написал...)
 

Сверху