Подскажите что за причинаСвет горит при всех положениях и не отключаеться.тухнет только когда зажигание выключишь. 13 год аут.Машину 3 дня назад взял

KILL

New member
Всем здравствуйте. Подскажите что за причина
Свет горит при всех положениях и не отключаеться.тухнет только когда зажигание выключишь. 13 год аут.
Машину 3 дня назад взял было норм.
 


art-xl

New member
ненадолго скинуть клемму с аккумулятора или вынуть большой жёлтый предохранитель в блоке под капотом
 

Datapoint

New member
не обнадеживайте автора кратковременно. Итог один, замена етакса
 

elp

New member
у меня просто такая же история, пока за три месяца не повторялось. Расскажите, замена Етакса - это очень сложно и дорого и обязательно ли это делать?
 

Бумер

New member
если снятие клеммы помогает не на долго, то проще заменить сей девайс. В свое время отзывная была, надо проверять на оф сайте мицу. Про цену не в курсе, ибо прошлый аут 3 2012 г.в. обошёл меня этой проблемой стороной. А на ауте 2019 вроде нет этой беды.
Сложности замены нет. Вытаскиваем етакс (блок предохранителей, слева под ногой, под панелью, и ставим новый или донора)
 
так как вы написали не получится сделать. Нужно будет ещё вин номер в него записать, ключи и полную конфигурацию авто
 

Uriy1955

New member
У меня аут 2010 г, рестайлинг. Была проблема с ЕТАКС, все автомобильные реле собраны в этом блоке. У меня вышло из строя реле дворников молотили без остановки. Блоки еще не все подходят, они по сериям идут лучше уточнить у электриков занимающимися аутами. Я находил в Новосибирске мастера он сам заказал контрактный блок по Vin. Настроил все под комплектацию и отправил мне. Обошлось все рублей в 5, с работой мастера. Установил сам.
 
И блоки хочу отметить внутри собраны вообще по разному, японский более качественно там пайка другая и все залито смолой, на Российской сборке он более Упрощенный по качеству был.
 

Сверху