Подскажите что за проблема, печка на холостых оборотах холодным дует, прм езде нормально, что это может быть??

org9

New member
Подскажите что за проблема, печка на холостых оборотах холодным дует, прм езде нормально, что это может быть???
 


Sunmood1981

New member
Уровень атифриза, термостат, засор радиатора отопителя, воздух в системе. Для начала проверь термостат если там всё ок, промой систему охлаждения и залей свежий антифриз, избавься от воздушной пробки.Если это не поможет то снимай радиатор отопителя и либо его промывай ( но из опыта 80% случаев не спасает) либо меняй.
 

nixxx

New member
Смотри все патрубки на протекание. У меня один раз воздух подсасывало через неплотно зажатый патрубок, создавалась пробка. Долго не мог разобраться, пока на СТО не нашли, где срвсем немного сопливило.
 

siliconway

New member
мне объяснили при негерметичной системе охлаждения происходит подсос воздуха в этом месте.
 

june

New member
ну вот, проблема либо в контуре нагрева редуктора ГБО, либо как у многих трехлитровых малый круг замыкается не доходя до печки на малых оборотах. Нужно ставить дополнительную помпу на обратку печки и будет все ОК.
 

daddy_roman

New member
у меня аут 2010 2,4. машина прогрета и печка дует холодым, даш газу до 2х тысяч дует горячим, даже рука не терпит...... около сача стоял к верху мордой сегодня.... изменений никаких... как быть? термостат новый. шланг после него (нижний) холодный, верхний горячий.
 

Сверху