Подскажите если кто сталкивался с подобным? В сервисе поменяли грм ремни. И теперь звук мотора стал другим. Появился ЦОКОТ. КАК У ДИЗЕЛЯ. компрессия в

Muhomorger

New member
Всем привет. Подскажите если кто сталкивался с подобным? В сервисе поменяли грм ремни. И теперь звук мотора стал другим. Появился ЦОКОТ. КАК У ДИЗЕЛЯ. компрессия в норме во всех цилиндрах. Что могли сделать не так? Зазоры клапанов проверил. В норме. Видео что то не поикрепляется
 


если до этого было все норм, то причина именно в этом, посмотри ещё воздушный фильтр, все ли подключено и на месте, я на днях снял акб а трубу от фильтра забыл поставить, поехал и ьаразтела машина
 

Burns

New member
на ремне? он ставится то проще, при открытой крышке. а на цепи на закрытой было у меня.
 

Firstborn

New member
так же как и на цепи стоит внутри. Ты наверное про навесной ремень думаешь?
 
ремень грм меняешь, натяжитель ставишь до закрытия крышки ремня грм, а на цепи у меня было сначала кпышку грм закрываешь на герметик, потом взводишь натяжитель, потом натягиваешь цепь. из-за этого не могли попасть по меткам цепи.
 

seasidewm

New member
если у тебя 1 поколение,то 99% неправильно выставили метки на маслонасосе
 

White spirit

New member
речи за звук клапанов небыло,а именно цокот может быть из-за натяжника ГРМ и будет казаться,что дело в клапанах...
 

Сверху