подскажите где копать ? Такая проблема аут xl 2008 2,4 Варик, подъезжаешь к светофору до полной остановки падают обороты и вибрация по кузову ставишь

Всем привет, подскажите где копать ? Такая проблема аут xl 2008 2,4 Варик, подъезжаешь к светофору до полной остановки падают обороты и вибрация по кузову ставишь на нейтраль все в норме, включаешь драйв падают а бывает что и прыгают до самого минимума и вверх, дроссель чистили, форсунки мыли кольца на форсунках меняли, что может быть ? Подскажите где копать, может датчик какой, датчик колена новый .
 


у меня гофра на воздухане порвана была,вот и подсос был. Прокладку под коллектором посмотри.
 

Badmaestro

New member
Скидывай клеммы на 15-20 мин, а потом адаптируй дроссель под полной нагрузкой! ( инструкций полно) и будет тебе счастье)
 

PlayB

New member
Мне помогла замена клапана, именно такие симптомы были
 

Andryy

New member
правда ещё меняла попутно прокладку клапанной крышки, и свечи . Старый клапан не работал
 
Попутно посмотри цепку. Пока не поздно скинь клапанную крышку посмотри провисание и перескок,но если был бы перескок тогда обороты плавали и на холостых.
 

texnikru

New member
Клапан из ПВХ в сборе уплотнительное кольцо для Nissan Frontier NV200 NV2500 NV3500 Pathfinder Rogue Sentra X-trail T30 Maxima Murano Quest
https://a.aliexpress.com/_9w4ks5
 

Andrey_asd

New member
проверьте на разрыв резиновый воздуховод от ДМРВ, до дросселя, ищи трещины и дыры в этой гофре и спереди и сзади ...было подобное, еще можешь провести эксперимент, найди горку или что то подобное(эстакаду), въедь на нее задом, угол градусов 15 хватит, чтоб морда была ниже ..опы, отпусти газ, если машина себя поведет неадекватно, задергается или заглохнет, то сто пудов ищи там, где я тебе написал...
 

nik2n

New member
Когда драйв включаешь вибрация по кузову есть у кого нибудь ?
 

Сверху