подскажите гелевый аккумулятор кто-нибудь пользует? Стоит ли за него переплачивать? Может фирму какую стоит брать сразу подскажите

Dakort

New member
Всем привет, подскажите гелевый аккумулятор кто-нибудь пользует? Стоит ли за него переплачивать? Может фирму какую стоит брать сразу подскажите?
 


Тон

New member
Я вот ни разу не видел автомобильного ГЕЛЕВОГО аккумулятора. Мотоциклы, редко но бывают. ИБП и резерв - сплошь и рядом. Тяговые - ну если у эксплуатантов баблишка хватит, то да...
Гелевые аккумуляторы превосходят по всем параметрам и кадмиевые, и кальциевые, и AGM... Но имеют один крайне критичный для автомобиля недостаток - он не любит морозов. Из за чего и редкость он, как розовый мамонт :)
Может перепутали его с AGM?
 

rammed

New member
Все мои знакомые гряземесы предпочитают именно AGM, те кто по богаче - спиральки ( но ведь они тоже AGM ) Про автоспорт слышал, но не видел :)
Фотка спиральки :)
 
Гелевые часто вижу у тугоухих, но у них эти батарейки всегда вспомогательные. Тяговые, для питания усилков, под капот такие ставить... Там же клеммы другие.
 

anton237

New member
Титанат вроде как по напряжению плохо вписывается... Я на порше видел lifepo4, с завода такой стоял, стоит дороже моей почки :))
 

Starina Lee

New member
Как я уже говорил - титанат не вписывается по напряжению в нашу сеть. И без доработки напильником не работает. А вот lifepo4 с поршака...
 

Zerpo

New member
AGM хорошие, 7-8 лет проездил. Бед не знал, не заряжал, в морозы хорошо заводил
 

seguro

New member
Титанату для полноценной зарядки нужно 2,4 - 2,6 вольта на банку. Т.Е в сети автомобиля должно быть минимум 14,4 вольта, максимум 15,6. Среднее значение - 15 вольт. Это пограничное напряжение для аутлендера, и совсем не характерное для реле регулятора :)
Да и практика показала, колхоз с нашими релюхами очень часто приводит к их смерти :)
 
автозвукеры все на гелевых гоняют, для штатной машины ну хз, гелевые дорогие, проще пусковое купить если вдруг твой сядет в неподходящий момент
 

Garikson

New member
Гелевый обычно используют на технике в помещении. Типа нет вредных выделений
 
Я купил авто у первого владельца около трёх лет назад, до этого сколько акб ездил у старого не знаю. Поменял только в феврале. Зачем морочаться если и обычный хорошо себя ведёт?
 

Сверху