Подскажите как определить гудит подшипник ступечный? Когда двигаюсь задним ходом ИНОГДА появляется звук похожий на гул(в основном это после долгой

Petka5

New member
Доброго времени суток!Подскажите как определить гудит подшипник ступечный? Когда двигаюсь задним ходом ИНОГДА появляется звук похожий на гул(в основном это после долгой стоянки и накатом) И второй вопрос-сколько может протянуть гудящий подшипник? Аут это первый иномобиль личный,до этого были только ВАЗы-в них знаю практически всё)))
 


kirychh

New member
Я на гудящем подшибнике 1.5 штуки приехал, но с ними лучше не шутить . Закусит на трассе и пипец
 
Поднимаеш А/М на домкрат, берешь колесо сверху одной рукой другой снизу и шатаеш, если есть люфт значит подшипник скончался.
 

Sanches

New member
Если полный привод, то вывешиванием не определишь, только на ходу. На скорости даешь нагрузку на правую или левую сторону и определяешь где больше гул на той стороне и подшипник!
 

SERG36

New member
я с пол года ездил на гудящем думал резина .до сотки разгоняйся рулем влево и вправо с какой стороны гудит там и меняй все легко и просто. я три дня назад менял в гараже сам
 
у меня пзд€ц как гудела зимняя резина, лето обул и щас с зади просто идиальная тищина. С переди небольшой гул остался) че такое, хрен знает. Прибором слушали, все тихо, масла везде свежие.
 

Animator

New member
Ребята, какую фирму брать ступицу заднюю с подшипником побюджетнее и чтобы более менее проездить тысяч 30-40 ?Заранее спасибо за информацию!!
 

Сверху