Подскажите как отключить омыватели фар? У меня по какой то причине они срабатывают когда брызгаешь на лобовое стекло, автоматом брызгает на фары.

Подскажите как отключить омыватели фар? У меня по какой то причине они срабатывают когда брызгаешь на лобовое стекло, автоматом брызгает на фары. Скоро зима и хочется их отключить чтобы на морозе не поломались.
 


kristSsFa

New member
просто странно что они включаются с кнопки и также с дворниками. По этому и подумал может через ГУ как нибудь настраиваются.
 

toptop

New member
Можно настроить в етаксе, чтобы только по нажатию отдельной кнопки включались.
 
у меня так же было. На зиму просто выдергнул предохранитель. Потом мне отключили эту хрень, теперь только с кнопки включаются
 

baramist

New member
лучше фары не тереть, матовые со временем будут ( хз песком по пластику) лично мое мнение...
 

Hoda

New member
Они же вроде не работают если в бочке меньше половины омывайки ?
 

jarEffoff

New member
Или разъем (возможно, контакт) выдернуть, или предохранитель если есть отдельный. А вообще я б электрику переделал, надо только какой-то отдельный тумблер выводить или может как-то подрулевой дергалкой рулить, если она на это рассчитана
 
что самое интересное что для включения омывателя фар есть отдельная кнопка на рычаге поворотников.
 

Siluet

New member
Никогда на этом не экономил незамерзайку в слякоть очень помогает а 50 рублей не деньги
 

Azaron

New member
где вы берёте за 50? Даже палёная на трассе 150р как минимум) а на заправках в районе (250-480)
 

Сверху