Подскажите как посмотреть внешнее состояние ремня грм? Насколько сложно и как объяснить на сто,если туда ехать. Аут 2007год 3

grunn

New member
Подскажите как посмотреть внешнее состояние ремня грм? Насколько сложно и как объяснить на сто,если туда ехать. Аут 2007год 3.0
 


Phoenikzzz

New member
Снимаешь крышка тцать болтов и смотришь, должно быть во первых сухо, ремень живой без трещин не потрепан
 

alu

New member
А я бы просто поменял, зачем эксперименты проводить.... Дороже встанет)
 

Uriy1955

New member
а в чем проблема? Другая конструкция двигателя. Есть цепные, есть ремённые.
 

prinum

New member
Во время покупки владелец примерные сроки сказал когда менять,я так прикинул и не хочу рисковать,но и зря рано менять тоже..думал можно осмотреть его "безболезненно" самому или в сто
 

nixxx

New member
Я когда купил, мне тоже сказали.... но я психанул и поменял, теперь сплю спокойно))
 

Kusto

New member
Если не знаешь, лучше поменять! Рано не поздно, тем более поздно дороже
 

RedHaired

New member
Звонил как-то в один сервис с таким вопросом, они мне сказали что его очень трудно посмотреть, надо типа приводные ремни снимать и т.д, в итоге сам пошёл, снял декоративную крышку двигателя, затем верхнюю крышку ГРМ и все, можно увидеть часть ремня, но вряд ли кто-то, даже специалист, даст 100% гарантии, но то в каком состоянии ремень, даже если нет прямо очевидных трещин, могут быть микротрещины, которые в скором времени выростут, а про ролики и натяжитель я вообще молчу, думаю их состояние там точно не определить.
 

Сверху