Подскажите как решить проблему, может у кого было, когда включаю заднюю скорость на экране включалась камера заднего вида, сейчас вообще нечего не

Starina Lee

New member
Доброго времени суток! Подскажите как решить проблему, может у кого было, когда включаю заднюю скорость на экране включалась камера заднего вида, сейчас вообще нечего не включается
 


bricha

New member
Если черный экран и гу яндекс, то обновиться, с обновлением это поправили. Если вообще ничего не происходит, значит что-то с проводкой или датчиком включения задней скорости
 

nick747

New member
что за датчик з/с? Что он включает? Индикацию на панели R, камеру, пишалку, что именно???
 

Lesha Maestro

New member
я просто хочу на кнопку вывести камеру и ДОПОЛНИТЕЛЬНО ее включать по необходимости
 
если вообще не реагирует, значит питание на камеру не подаётся, если черный экран значит камера умерла, могла конечно и магнитола с одной крутилкой самая отстойная
 
сейчас зашёл в Настройки магнитолы, пункт Color contrast далее camera image setting, камера нормально показывает, получается проблема при переключении селектора из парковки в заднюю скорость
 

Тон

New member
видимо питание не идёт на камеру в момент переключения, Я вот не знаю как на штатную камеру идёт питание там один разъём, у не штатных точно питание идёт с лампы заднего хода
 

fadsad

New member
Если магнитола с одной крутилкой, то загуглите эту проблему - решается относительно просто
 

Yellowcat

New member
Сергей, ЯНАО, далековато будет буду искать электрика, если сам не разберусь, но провода все целые.
 
там надо просто провод с задним ходом покинуть до магнитолы. Его нет сейчас. На drive2.ru есть отчёты в картинках
 

Сверху