Подскажите какая прокладка, под сливную пробку поддона двигателя надёжней : медная, металлическая, металическая-полая?И есть ли смысл ставить

Alberta

New member
бро, я тем пишу, кто эконом класс хочет сделать, сэкономить 78 рублей на шайбе и купить бутылку шихана на этом
 


simuran

New member
Я вот эту шаёбу с фото покупал за 19 рублей, 4 штуки купил, с запасом. Эта последняя осталась :))))
 

YakoKN

New member
да я верю, просто есть деятели которым нужно от таза чтоб подходило в целях экономии, один уй даже хвастался, что посадочное место от тойоты фильтра переделал, и стал ставить от таза фильтр В моем варианте один гомосексуалист сточил полуоси под подшипник, когда я купил ориги койя, то прихуел, не подошли, даж в башку такое придти не могло. Так, что чудес хватает
 
Данунах. Нормальная шайба стоит чуть дороже газа который нужен для прокаливания старой. Вообще не тема для экономии :))) За то пробку с новой пустотелой шайбой тянешь с нормальным усилием, не перетягивая и не портя резьбу.
А то экономия на шаёбах приведёт к тратам на поддон :)))
 

I_gde

New member
ну её можно заменить на обычную медную, нагрев её, и охладив, кто не знает. Многие зная, что нужно поменять масло, не знают, что нужно менять шайбу, а ездить и течь, ждя новую шайбу, если нет в наличии тоже не вариант
 
Блин, проблема, прям подрамник от V6 :)))))
Тут народ масло из америкосии заказывает, бросить в заказ несколько шаёб вообще ни на что не повлияет :))))
UPD: Я когда в редукторах масло менял, и там все шайбы заменил, а вот просто так :)))
 

Jeims Bond

New member
для меня это не проблема, у меня все заранее лежит в тумбочке, масло, фильтра, прокладки Просто есть человеки которым все дешевле надо и прям срочно, у них в голове нет такого, что допустим масло можно определить замену заранее по спедометру и заказать это все раньше
 

anton237

New member
Я за месяц заказываю. И часто заказываю с запасом. Вот канистра с тормозухой в гараже валяется, уже срок хранения заканчивается :))))
Эх, где бы аккум заказать, а то жаба прям реально душит :((((
 

Voldar

New member
поменял один раз, и то потому что попал на бесплатную замену масла и там условие было что бы эта прокладка присутствовала)))
 

Evgeny_UIA

New member
В нормальных фильтрах, всегда лежит медная шайба. Их и ставлю при замене масла.
 
Да любая медная выполняет свою функцию. Зачем переплачивать. Можно за копейки на рынке подходящего диаметра найти, обжечь и все
 

Сверху