Подскажите какие передние стеклоочистители покупать (дворники) гибридные, или обычное ? Какая разница между какими, какие лучше работают и чистят.

sergejluzhkv

New member
Всем привет. Подскажите какие передние стеклоочистители покупать (дворники) гибридные, или обычное ? Какая разница между какими, какие лучше работают и чистят. Аут 2014 3.0. Спасибо.
 


cmaster

New member
У меня гибкие стоят, и ещё взял их короче на 10см чем заводские.
 

ADS

New member
На лето денсо гибридные,на зиму алка в чехлах.И забудешь про них.
 

ADS

New member
это фирма такая,у них есть щетки зимние,в чехлах.Очень хорошие. https://www.drive2.ru/l/524258140313617219/
 

Advepr

New member
я тоже денсо которые с завода идут за две зимы ушатал и не трут они если чуть лёд попадает.Затем поменял на денсо(заводских) резинки,а на зиму купил отдельные щетки,они не так боятся снега и льда,утром отряхнул и все.У них я выявил два недостатка-не закрывается место крепления и на скорости от 100км один дворник парусит,плохо прочищает.Но в целом комфортные,гребут как надо.
 

Alex Marf

New member
Ну да на 3.0 особенные нужны какие то,
Не то что на 2.4 и 2.0.
Хорошо что движёк указал а то гадали бы здесь все сейчас
 

Lesha Maestro

New member
От погоды зависит. В Питере сейчас такая "зима", что обычная классика хорошо чистит. Если вода в перемешку с морозом, то бескаркасники, гибриды или зимние(классика в резиновых чехлах). Последние наиболее предпочтительны, т.к., длинные бескаркасники плохо прилегают к стеклу в некоторых местах, а гибриды иногда на морозе замерзают в стыках и не гнутся, тоже плохо прилегая к стеклу местами.
 

Сверху