Подскажите какое лучше масло залить в движок, в Аутлендер XL 2,4. Мобил ест, тотал квартц 9000 по меньше, но ест. Встал выбор по маслу Ликви Молли

org9

New member
Ребят, всем привет! Подскажите какое лучше масло залить в движок, в Аутлендер XL 2,4. Мобил ест, тотал квартц 9000 по меньше, но ест. Встал выбор по маслу Ликви Молли Молиген 5w40 или Митсубишевское залить! Подскажите, кто что думает, может сталкивался кто с таким выбором. Спасибо заранее!
 


Ivan Sakharov

New member
Идемитцу 5в40 в железной банке, у меня 130 т.км., на 10т. от замены до замены! Если будет жрать, то пора в двиг уже лезть!
 

timesharing

New member
если ест масло это нужно что то делать, масло тут не поможет, если мотор в порядке есть не будет
 
Может дело не в масле, а в залегших маслосъемных кольцах? У меня старый двиг жрал любое масло, хотя пробег был всего 120 тыс км, поставил контрактный, жора нет. Сейчас лью идемитсу 0-20
 

CroWn

New member
Моторы 4b серии не должны есть масло. Вторая машина с таким мотором, 4b11 до продажи прошел 320ткм на мобиле 0-40, аутлендер 100ткм, масло такое же. Но! Покупаю я масло исключительно в Финляндии
 
согласен с тобой у меня тоже жрал масло, видов 10 масло менял и бесполезно, какое-то больше ест какое-то меньше, сейчас поменял кольца и колпачки и заодно цепь, все жора нет вообще,пробег 220 тысяч
 

Magila

New member
не то слово кушает, жрет. По два литра подливаю каждую заправку на АЗС
 

disco

New member
шучу!
Пару раз в месяц смотрите щуп и будет полная ясность работоспособности вашего агрегата
 

Stefan123

New member
Любой движок время от времени увеличивает аппетит, своевременная замена масла увеличит ресурс
 

baramist

New member
Есть такие наездники которые заезжают на замену масла а в поддоне джем только лопаткой соскребай да и на масле не скупитесь много подделки
 

alex_design

New member
Я на мотюлеезжу 5в40,при спокойной езде не ест,если 160-180 лупить,тогда жрет,к тому же коробка механика 5-ступка-обороты большие.
В общем 5 литров на 7500 т.км.хватает.
 

Pervak

New member
Езжу на идемитцу в жестяной банке, Меняю каждые 7.5 т.км 173000 полет нормальный
 
2,4 механика литров на 4000 где то литр подедает колпачки и кольца менял тысяч 20 назад у знакомого так же подедает,он вообще с гильзовкой перебирал новые поршни кольца колпачки вкладыши
 

Gusman

New member
Я на авто недавно пол года 3 литра. Масло мобил 5х40 . Педаль в пол наваливаю норм плюс город Ялта гора спуск и обратно. Кушает гдето 2 литра на 10т. Как думаете норм?
 

Сверху