подскажите какое масло лучше лить в двигатель?(Артрек 2001 год,2.0

O1eg

New member
Всем здравствуйте,подскажите какое масло лучше лить в двигатель?(Артрек 2001 год,2.0 обьем)
 


virtus78

New member
каких всех? Ты бредишь. Зачем тогда выпускали пластик или допуски на масла? В ауты и айтрэки льют масло от 0w20 до 5w40 любого производителя на свой вкус и цвет. Не надо людям навязывать ничего, тем более что по тестам ойл клуба оно не самое хорошее. Все льют Лукойл 5w30 jp и оно на порядок лучше.
 

SERG36

New member
начну с пластика! В РФ идемитсу пластик большой процент подделки поэтому ж/б и то её смотреть надо при покупке!!! Про 5w30 все японцы которые у меня были, для нашего климата самое то. Да 0w20 в новое авто норм, но после определённого момента начинается масложор... И начинают лить более густое!!! Про лукойл и всех не говори!!! Таких вопросов по группам куча!!! И там процент мобил и идемитсу большинство!!! И замена каждые 6~7к...
 
ты несёшь бред. Пластик подделывают меньше жестянок и они с разных заводов. Во вторых какое ты бы не лил масло мотор который начал жрать он и будет жрать, видать ты сказок начитался. 0w20 не уступает 5w40 ничуть по качеству масляной плёнки. В третьих я лично и многие мои друзья и знакомые ездять на аиртрэках и аутах на лукойле и масло отличное. Так же я использую шелл ультру 5w40 a3b4 и тоже всё шикарно. Начитаются бредятины, потом сюда строчат. И менять его можно не 6-7 а 10-15 и нихрена не случится, лично на всех рабочих по 15 гоняю и как 8 лет всё впорядке у всех.
 

Leanod

New member
это моё мнение. Это твоё мнение!!! Автор спросил я ответил! А в чем тогда разница то между 0w20 и 5w40??? По твоему
 

nevtopkumbb

New member
в вязкости. В пакете присадок. Лично знаю 2 человек на рав4 и ауте 2.4 которые по 200к прошли на масле 0w20 тайотовском. И ничего не ест у них. И знаю что ауты 50 на 50 кто жрёт 1 литр на 7000 кто нет и это норма.
 

bbk84

New member
дак что тогда происходит с маслом 5w40 в - 40 и больше? Легко заведётся, или 0w20 легче заведется
 

SUGROB

New member
да. без проблем. было -38 аут завёлся на шелл 5w40. Флюенс ещё заводил на 0w40 лукойл пляртеч и вообще как летом. В конторе фиат добло на шелл 5w40 без проблем, ларгус на 5w40 эльф без проблем. Субару форик на 5w30 оригинал без проблем. Газели на лукойл супер с пробегами по 300 000км на 10w40 с прикуриванием но завелись.
 
ладно я вас услышал!!! Посмотрите просто есть график температуры на улице и какое масло вязказть выбрать!!! Есть много разной инфы сейчас. Удачи
 

fadsad

New member
ниже следующим коментом для таких как ты и привёл график. Чтоб не парили себе и другим мозги начитавшись несуразицы от таких же экспертов.
 

Сверху