подскажите какое масло надо лить в вариатор 2019г



Rinata

New member
Ниссан NS-3, если финансы позволяют или Шелл spirax s5 cvt x. Не хуже(а может и лучше) по более менее нормальной цене
 

scripterz

New member
это показывает не только свойства к заморозке но и состав масла чем дешевле тем быстрее твердеет
 

elp

New member
вы про s7 oil, тоже самое говорили :) нашел я эти тесты, нормальное масло. Про шелл свт не нашел, скиньте. Любопытно глянуть, по Шеловскому тдс при -40 вязкость 4260 по Брукфильду, что достаточно неплохо, и температура застывания -53 в отличии от -42 для ns-3.(это с ойл клуба, для вас не доказательство)
 
нашел и посмотрел. Шелл лучше всех при -47, так что Оригинал в топку. Шелл форева https://www.youtube.com/watch?v=Z4FFjtygUpQ
 

Jack1979

New member
озон иногда дно по ценам. Только сегодня видел NS-3 5000, а NS2 5500 рэ
 

50 Rich

New member
совершенно верно. Там не угадаешь. Ценник либо конь, либо гуманный. В плане масел на данный момент там цена не конь, а КОНИЩЩЕ. Как написал выше, сегодня брал масло для двс, и обратил внимание на NS-3 и NS2. Цена на порядок отличается от озона и других интернет площадок.
 

tyler66

New member
а где брал-то, не понял?
Смотрю сейчас пятилитровка NS-2 10 тысяч. И четырехлитровая жестянка J-1 так-же (где они её только откопали, не понятно).
 

june

New member
у нас в Туле есть авто магазин "автомобильный супермаркет". Возможно еще не все раскупили по старым ценам. Но я брал идемитцу зепро 5/30 в железе, всю канистру осмотрел, позывов на левак не увидел. Аналогично с литровой тарой. Это я про масло в двс. Смотрел канистры NS-3 и NS2, тоже подвоха не увидел. Может со временем при новых поставках цена изменится, но вместе с тем.
Спросил про задние колодки на электроручник..... ценник конечно у них пипец, 14000 за оригинал. Но, ...зато NIBK 3815, аналог, который многие ищут, 3600 ( с моей скидкой 10 % - 3200 примерно), в итоге взял на будущее. Хотя на сайтах инет магазинов, ценник приближен к ценам аппонета, кому отправил вышеуказанное опровержение)))))
 

Сверху