Подскажите какой аккумулятор лучше 60 или 65? 70ка по размеру уже не подходит. Объем 2.4У какого какой стоит

bbk84

New member
Всем привет!
Подскажите какой аккумулятор лучше 60 или 65? 70ка по размеру уже не подходит. Объем 2.4
У какого какой стоит?

-zK2q5tVx0I.jpg
 


kaktys

New member
Ставить самый дешевый, тюменского производства, но с самой большой емкостью. Все аккумы пояти одинаковые и на одном заводе делаются
 
Раньше всегда покупал Варта Блю динамик - они на морозе в 2 раза быстрее заряжаются. Это большой плюс зимой. Но, сейчас много жалоб на Варту. Наши рукожопы всё испортили, т.к., собирают их у нас. Впрочем, как и Бош. Поэтому, сейчас я бы брал какую-нибудь Испанию или другую европейскую сборку по минимальной цене, но с максимальным током и наибольшей гарантией и сроком службы.
 

kms

New member
Я этот запихал, пришлось площадку увеличить на 5 см. АУТ XL 2.4 мкпп 4х4
 
Всегда покупаю самый дешёвый акум, и он без проблем работает 3 года, а потом просто иуд и покупаю опять новый. В итоге акум за 2.5 т.р. работает 3 года, получается меньше 1 т.р. в год, а если люди которые покупают акумы по 7-10 т.р., а работают они максимум 5-6 лет, и это получается уже 1.5-2 т.р. в год, а смысл переплачивать, если дорогой акум на 4-6 год службы будет служить 100% хуже, чем дешёвый, но новенький. И ещё у дешёвых акумов есть плюс, это год выпуска, он всегда свежий, а вот дорогие модели часто попадаются 1 или 2х годовалые в магазинах.
 

smiler

New member
Не соглашусь. Моему родному девять лет и сдаватья не собирается пока... Фурукава-рулит....
 
Штатно стоит 75D23L, это 65 А-ч.
Можно поставить 80D23L (68 А-ч). Есть еще 85D23L (70 А-ч). Типоразмер у всех них одинаковый.
З.Ы. Я Фурукаву брал, 80D.
 

ЩЕФЬ

New member
Брал бош на лансер в 2014 году, машину с ним отдал в 2019, вообще никаких нареканий. 60-ка
 

strx

New member
Не стоит брать аккум с большой емкостью. т.к. будет недозаряд и он быстро выйдет из строя ( за год может сдохнуть). Если с завода стоит 65 значит надо 65. Важно чтобы аккумулятор был всегда заряжен. Я раз в 3 месяца стараюсь поставить аккум на зарядку.
 

timesharing

New member
учи матчасть. Какой недозряд? Регулировка происходит по напряжению, никакой зависимости от ёмкости нет.
 

Макс Боев

New member
недозаряд идёт от того что аккумулятор отдает огромную энергию на запуск двигателя а при незначительных ( коротких) поездках не успевает пополнить емкость так сказать. Вкратце. Если я что-то путаю то расскажи))
 

seguro

New member
всё правильно и если аккумулятор будет большей ёмкости, то и разряжаться будет дольше. А если поездки совсем короткие то недозряд будет у любого аккума.
 

FreeLancer

New member
да что вы к этим запускам привязались, на драйве считали недавно, продолжительность 4.5 сек, макс ток 127 ампер. На запуск уходит около 0.2 а/ч, это при исправном генераторе несколько минут работы.
 

Сверху