Подскажите какой антифриз лить в хл 2.4 2008 г.

Siluet

New member
Всем привет! Подскажите какой антифриз лить в хл 2.4 2008 г.?
 


gradmarket

New member
я первый владелец, купил в 10ом, пока антифриз чистый. Наездил 60т. км. Считаете лучше поменять?
 

ye13

New member
ещё рано. Регламент у вас что-то вроде 150 т.км. или 10 лет.
Сервисную книжку вам не дали?
 

Evgeny_UIA

New member
дали, просто поинтересовался. Тем более что, как вы пишете, непонятно что залито...
 

ya.ne.ya

New member
в смысле, не понятно что залито? В книжке написано что залито - (Mitsubishi) Super Long Life Coolant Premium. Даже состав его написан.
 
так вот мне пришлось немного подлить G11, поставил электроподогрев двигателя. Уже месяца три так езжу, пока ни хлопьев, и ничего подобного нет.
 

kpv

New member
нет g11 не идет для наших двигателей. Да он для алюминиевых блоков, но не для японских. Ищите TCL, Acira(так вроде пишется) и тому подобные.
 

kpv

New member
Если долить нужно 100-200 мл, то можно дистиллят использовать.
Если объём нужен больше, и вы не знаете что у вас залито, то сливаем всё, промываем и заливаем любой - G11 или G12.
 

Jeims Bond

New member
у меня в калине залит G11 sintec вроде как все четко в аут залью G12 все зависит от материала блока цилиндров и от производителя
 

bricha

New member
несовсем G12 это тотже доработанный G11 просто присадок чуть больше и более универсальный. Да G11 разрабатывался для двигателей с алюминиевым блоком но т.к. в системе не только алюминиевые детали и такие движки стали массово оснащать турбинами то он относительно быстро терял свои свойства поэтому разработали G12 для всех типов современных движеов
 

Сверху